Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркалка. Хочу купить зеркалку. посоветуйте что нибудь хорошее и не слишком дорогое. +хотелось бы чтоб снимал видео.

Возьми если любитель то еос 550д или 600. Более серьезно 60д или 7д. Все это канон!
Виталий Клим
Лучший ответ
Любую за имеющиеся у вас деньги с функцией видео. Они все примерно одинаковые.
Даже если кто то распишет какие то преимущества в картинке, эргономике и пр. вещах - не факт что вы их заметите, или что именно они для вас будут лучше, чем у аналогов. Опытные же профессионалы или любители со стажем формулируют более внятные вопросы со своими персональными требованиями и исходя из СВОЕГО опыта, знаний и потребностей.
Тем более для спорта, для динамики забудьте о зеркалке для видео как о страшном сне, это такой бред а не видео получится, проблемы с фокусировкой, стабилизацией, жуткий роллинг шатер т. е желе при движении, картинка как холодец и при панораме дома наклоняются градусов на 45. Зеркалки в качестве видеокамеры берут в сновном видеомазохисты или жертвы маркетологов, которым нравится потрахатся с постановкой статической сцены типа слегка шевелящейся фотографии, чтобы заснять ее с малой глубиной резкости, типа дешевого закоса под кино, только кому оно нафик надо ихнее кино?... А для семейного архива такое кино тоже не годится, ибо для семейного архива интересна и съемка с авто и даже обои на стенах будет интересно смотреть какие были, а не один глаз в фокусе говорящего перед камерой.
Смотрите видеокамеру JVC HM550 или HM1, неплохое фото, достаточное для архива, зато видео потрясное.
Вот обзор с фото и видео, загружайте фото, скачайте ролик тот который 24мб/с и решайте, только если у вас разрешение монитора небольшое то вы всех деталей на видео не увидите ибо реально большое разрешение видео, по четкости видео она заткнет любую зеркалку про удобства съемки и говорить нечего тем более еще и динамики. Без пробелов.
http: //www. ixbt.com /divideo/ jvc-gz-hm550beu .shtml
Ахметов Вадим
уверены что зеркалка нужна? это дань моде? не бывает хороших зеркалок снимающих видео! на это камеры есть. а в районе 20 тысяц взьми лучше обычную мыльницу.
не думаю что вы мего-фотограф, приследующий высокие цели, а друзей и банкеты можно на что-то проще снимать.
главное чтоб руки не из пятой точки были - иначе ни одна зеркалка не спасет.
Іринка Лисюк