Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу купить фотоаппарат.посоветуйте производителя

Alisher Masudov
А тебе какой фотоаппарат надо?

Цифровую зеркалку? Тогда Canon, если не жалко денег - бери сразу 40D, 50D это около 2.000 баксов. Если жалко и хочется хорошую зеркалку но дёшево - 1100D, если еще дешевле - ищи со вторых рук 300D . Самую крутую? 1D это около 10.000 баксов.. .

Цифровую мыльницу? Опять таки вопрос - тебе по дешевле? Тогда Олимпус. По качественней? Тогда снова Canon, Nikon. Идеальное соотношение цены и качества? Fujifilm. Дорогой, так чтоб понты метать? Leica M9 - самая дорогая цифромыльница застиленная под старинку.
Цифровой для ломографии? Minimo-x (около 70 баксов на Ибей) .

Плёночную зеркалку полностью механическую? Praktica MTL 3 - идеальная машина, работает как швейцарские часы. С автофокусом, дигитальную, но всё равно плёночную? Canon eos 5 - со вторых рук можно найти за 100баксов, а на заводах их же давно не выпскают.
Плёночный для ломографии? Holga 135BC + Holga 15B (второе вспышка) , Ломо копакт, все фотоапараты "Смена" и Агат 18.

ВНИАНИЕ: если всё выше сказанное ровны счётом ничего тебе не говорит, если ты не знаешь и знать не хочешь что такое диафрагма, зачем нужна выдержка, почем нельзя заваливать горизонт и тд - бери Nikon coolpix L24. Ты нажиаешь 1 кнопку - он делает фото, причем качественное, всё за тебя делает автоматика и стоит около 100 баксов
Елена ********
Лучший ответ
"Хассельблад". Никто не жалуется.
Альвiнка Хомич
кэнон атстой.
сапоп рулит!
Leica
Олег Шариев
Olympus, или если есть финансы - canon.
хаха. . Canon... это утсаревшая легенда. . попробуйте фотокамеры SONY из серии Alpha.. лучшего качества картиник я пока что не видел. .
Юлия Азоркина
Юлия Стрельникова Не соглашусь ,что устаревшая легенда..
Елена ******** Сони альфа? Так вот Сони альфа это как раз и есть устаревшая легенда!
Сони альфа есть только толк брать, если это модель А850 ибо это самя дешевая зеркалка с полноразмерной матрицей (формат плёночного кадра). Остальные сони альфы - не более че желание выделиться среди других фоторафов. Расплата? Значительно меньший парк объективов, меньшее кол-во астерклассов, более скудные возмоности камеры - в частности слишком низкая "скорострельность" при серийной съёмке.
Кэнон.
Canon - однозначно. Там хорошая цвето предача. Очень хорошая машинка.
Bekjan Malikov
конечно canon
Kalima Toilibaeva
nikon d90
ОДНОЗНАЧНО Никон
филипс дешевые самсунг надежные