Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я хочу стать фотографом, и сейчас решаю какой купить фотоаппарат. Посоветуйте что-нибудь дельное.
Ценовые рамки около 15 тысяч. Хотелось бы взять полу-профессиональный большой фотоаппарат с хорошим зумом и чёткостью, нежели маленький тоненький фотик вроде телефона.
Зачем большой ученику-таскать замучаешся)) )
Nikon Coolpix P7100
Масса ручных настроек - можешь тренироваться сколько хочешь! А если надоест мучиться.. .
Хорошо снимает на автомате... и полуавтомате.
Малая масса))) , размер.. .
Освоишь его-бери профессиональный кирпич с хорошим объективом
Nikon Coolpix P7100
Малая масса))) , размер.. .
А работать значит принципиально не хочешь, а быть только фотографом.. . мдя...
15 тысяч - например КЭНОН 1100д;
"полу" - не бывает таких;
большой - это показатель? ?
ЗУМ - зависит от объектива, иногда он вообще не нужен (фиксы) ;
"полу" - не бывает таких;
большой - это показатель? ?
За "эту" цену "настоящий фотоаппарат как у фотографов" вы не купите, если только плёночный... Можно начальные, любительские зеркалки посоветовать, к примеру Canon EOS 1100D.
Хочу стать пианистом. Хотелось бы взять полу-профессиональный рояль с хорошим громким звуком, нежели маленькое пианино. Лучше большой громоСкий рояль, "...обычно бывают у хороших " пианистов.
Вот так примерно воспринимается твой вопрос, Олег. Может лучше начать с освоения фотографической "нотной грамоты"?
Или ты, как очень многие, искренне считаешь, что купив фотоаппарат, "громосткие с большим обьективом. " сразу станешь фотографом? ;-)))
Да-да, у гениального фотографа должно быть всё большое! Покупайте ))
Зеркалку начального уровня Никон Д3100 с кит 18-55мм. за 14500руб.
ну за такие деньги даже зеркалку начального уровня не купить а ведь надо ещё и вспышку
"Самоуверенность дилетантов - предмет зависти профессионалов" Дж. Гилби
бери nikon 3100 - оптика на ките самая лучшая и в 15 рублей влезешь . если поискать .
кенон 1100д или никон д3100
За 15000 лучший выбор Fujifilm HS30EXR. Полупроф аппарат стоит от 70000 плюс оптика к нему, плюс вспышка и свет. итого 150000, а не 15000. С Фуджикой вы научитесь фотографировать, а потом можно будет и зеркалку купить, если захотите конечно.
У хороших фотографов-хорошие фотоаппараты.
Вам хватит в лучшем случае на начальную, любительскую зеркалку. А с таким отношением к обучению, я думаю, хорошего фотографа из вас не выйдет.
Canon EOS 500D
любительская зеркальная фотокамера
поддержка сменных объективов с байонетом Canon EF/EF-S
объектив в комплекте
матрица 15.5 мегапикселов (22.3 х 14.9 мм)
съемка видео разрешением до 1920x1080
экран 3"
вес камеры без аккумулятора и объектива 480 г
Фото на 5+
любительская зеркальная фотокамера
объектив в комплекте
съемка видео разрешением до 1920x1080
экран 3"
Фото на 5+