Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Добрый день! Мучаюсь в выборе камеры между кенон 5дмарк2 или никон д700. Снимаю на кенон 1000д. теперь

Снимаю на кенон 1000д. теперь она не утраивает. Оптики нет Приоритет в съемки портретов и репортажей Хотелось бы знать плюсы и минусы Спасибо!
Ты сейчас тут войну можешь такими вопросами создать.... Понабегут фанаты этих компаний и начнется.. . Ну вообще для начала нужно определиться что хочешь от фотоаппарата, для каких целей. Если в студии снимать то наверное лучше подойдет Марк2. Если больше репортажа то наверное д700 попредпочтительнее из-за лучшей работы автофокуса. Не забывай что в д700 нет видео. Остальное все очень условно, кому то больше мегапикселей нравится, кому то оптика определенного производителя, кому-то цветопередача....
Александр Деев
Лучший ответ
а как насчет Nikon D600 за 89990 руб. ?
Marina Rud
Так купите оптику к этому фотоаппарату, кто мешает то!
Олег Яшков
и давно снимаешь на кенон 1000д???
Если б я был султан достаточно состоятелен - взял бы под твои задачи никон д800 + пару фиксов.
техника может быть разной как и люди, одни думают, что знают, другие знают, что думают)) ) всё зависит от ФОТОГРАФА, а всё остальное "от Лукавого", так, что если не знаете то кто в этом "виноват"))))
Remma Gabitova
А что значит "Оптики нет"? К таким камерам нужна хорошая оптика. Иначе - какой смысл...
Живут же люди.
Afocka Nas
Не поможет. Из серии права купила-ездить нет.
Ольга Гущина
троллинг!
бессмысленный и беспощадный...
Знаете, это очень сложный выбор.... Между Никон и Кенон давно идет негласная война:) ) Могу сказать - это два отличных производителей, и ценовая категория у них примерно одна, и тут дело лично каждого.... Мне вот нравиться больше Никон:) ) Хотя бытуем мнение что у Никонов - круче матрица и фокусировка резвая, а Кеноны - славятся оптикой.... но все - это относительно.
Маша Зарецкая
При такой постановке вопроса и за то бабло, что предлагают за эти "марки" и "никоны", лучше потраться на оптику)
Е Л Е Н А ****я
богатые тоже плачут
Везёт Вам Марина ) Мучаетесь в выборе камеры ) Мне бы вашу щас проблему ) А я вот мучаюсь жить или здохнуть наконец-то =)