Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

откройте секрет, почему многие снимают видео на фотоаппарат, а не на видеокамеры, особенно блоггеры?

У фотоаппарата оптика снимает 50-60 градусов угол зрения.
А экшн камеры все поголовно имеют угол 140-170. Из-за чего искажения горизонта и предметов.
У экшн камер нет зума совсем. А иногда надо приблизить.
У экшн камер почти всегда искажённая цветопередача - они почти все слишком яркие - с "японским цветом". У фотиков цвет нейтральный, как есть.
У половины экшн камер нет видео-экрана.

Например небольшой обзор недавно был на фишках.
fishki.net/1890793-chem-snimajut-vlogery.html

Т. е отличия - зум, цвет, угол зрения, экран.
Катира Нуртаева
Лучший ответ
Потому, что у них уже есть фотоаппарат, а видеокамеры, вероятно, нет.
Нам, людям разбирающимся в фото/видео технике тоже непонятно...
***diano4Ka*** Papina Do4Ka
Думают, что так дешевле.
Слава
Пошёл я например на концерт, сунул в карман фотоаппарат, и там снимаю им и фото и видео. Дело не в деньгах, просто это очень удобно когда одно маленькое устройство на фото и на видео. А требования к качеству видео у меня невысокие, даже 640х480 с 30к/с вполне устраивают, с full HD на моём мониторе сверял, не такая уж разница чтоб гигабайты тратить и аккумулятор сажать. на full HD мой фотоаппарат ощутимо греется)
F.s .
Вячеслав Яременко "Одно маленькое устройство"... попробуйте сунуть в карман зеркальный фотоаппарат ????
Просто блогеры эти, они бедные люди.
Какой же здесь секрет? Здесь упрощенный подход к задаче - используют то, что под рукой или самый дешёвый вариант. Это не хорошо и не плохо, просто знания предмета, как всегда, решает всё. Результат зависит от прилежаия к работе и грамотного подхода.
мой секрет в том, что у меня нет видеокамеры, а в двух фотиках есть видео
Dilshodbek Usanov
дешевле
Ctacbka V
ну даже никон д610 чуть дешевле чем просто видео камера, а сменная оптика уже большой плюс.
Вера Валова
Многие программы на тв, также фильмы, сериалы, не говоря уже о свадебном видео, снимают на dslr камеры из‐за красивой картинки, получаемой с помощью большой матрицы и разнообразной оптики.
фотоаппарат более универсален помимо неплохой фото съемки он дает более киношную картинку видео приближенную к профессиональным видеокамерам если говорить о зеркалках. а если о небольших фотиках то это удобство, практичность и простота использования
На всё денег не хватает.
я тоже снимаю всё видео на фотоаппарат, качество видео отличное, и ещё фото то-же снимаю, но уже не так много и мне выгодней фотоаппрат, чем видеокамера.
Скоро видео можно будет снимать на всё, даже на утюг.
Aysel Akimova(Бик)
Говорят так дешевле
Если учитывать такие параметры как сменная оптика и размер матрицы то видеокамеры гораздо дороже.