Конечно можно
Прочитай инструкцию
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Можно ли на зеркальные фотоаппараты Canon снимать видео? Я просто новичок, поэтому ещё ничего не знаю)
Можно, но только на тех моделях, у которых эта функция есть.
Категорически нельзя на тех моделях, у которых этой функции нет.
Можно, но не на все....
Можно. Я разрешаю. На те модели, у которых предусмотрена такая возможность.
На Кэнон можно. "По любому".)))
Ни в коем случае, это запрещено действующим законодательством
Все современные зеркалки Canon снимают видео. А с объективами STM даже автофокус кое-как при этом работает. (Автофокус в зеркалках всегда ошибается или "гуляет" чаще, чем в видеокамерах).
Качество видео у Canon очень зависит от класса фотоаппарата и от конкретной модели. Например, максимальную резолюцию и наилучшие результаты при скверном освещении получаются с Canon 6D, но в то же время у этой камеры на видео очень заметен муар (рябь на всех объектах с мелкой регулярной текстурой). Так что, сравнивайте образцы видео от разных моделей Canon в YouTube и читайте рецензии на сайте dpreview.
На современные можно, при этом большинство считает, что видео лучше получается, чем у основного конкурента, никона.
В старых моделях такой функции небыло, а сейчас сколько хочешь.
Конечно можно! Если даже целые фильмы снимают на зеркалки. Смотрели наверняка сериал " Доктор Хаус"? Вот, его на 5s mark ii снимали. Также многие другие сериалы и передачи снимают часто на зеркальные и беззеркальные Canon, Sony, Fuji. Зимой наблюдал за съемкой для телеканала "Культура" в одном из особняков. Вот, камеры: Canon 5d mark iii на слайдере со штативами, Canon 60d на моноподе с 70-200/2,8. Несколько Го-про, прилепленных в разных местах и работающих автономно. Свет, звукач, бумщик.. Вот на такой технике делают (не всегда разумеется) передачи на весь мир. Особенно кроп 60d запомнился.
Лучше возьми Sony A7S там видео лучше.
Можно, только это для матрицы вредно, она нагревается и непрерывно можно снять не более 10 минут. Картинка получается красивая, но мне ближе видео снятое обычной видеокамерой, которая не вносит изменений и не приукрашивает картинку.
можно, говорят лучше чем на никон, но у меня никон и мне норм
Конечно можно! Даже на самый простой, например, Canon 100d! Причем видео будет отличного качества!