Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, пожалуйста, кто знает: покупая зеркальный фотоаппарат canon, лучше покупать в комплекте canon 600d +
+ canon ef-s 18-135 is или отдельно аппарат и отдельно объектив Скажите, это как-то влияет на качество снимков, или разницы нет?
Лучше покупайте в комплекте, обычно это получается дешевле. Объектив 18-135 универсален (от пейзажа до портрета). С помощью него сможете определится какие фокусные расстояния вами более востребованы и при необходимости докупить нужный вам объектив.
Покупка объектива в комплекте или отдельно от камеры на качество снимков не влияет, оно будет зависеть от вашего умения.
Canon EOS 600D Kit 18-135 IS
Конечно кита пока бери, на первое время диапазона ФР хватит. К тому-же проверить сразу сможешь, -матрицу на битые и горячие и линзу на Front/Back focus...
Лучше купите не зум, а с фиксированным фокусным расстоянием.
Если один тот же объектив - в принципе разница должна быть, в комплекте он должен отъюстирован с тушкой. А так, мне кажется что объективы цепляют на тушки где-то в подвалах торговых ларьков или на границе с Украиной. В крайнем случае идите в хороший магазин Канон и купите там, может чуть подороже будет, но однако покачественней будет спарка и с гарантией нормальной. А так если деньги есть, может выбрать что-то из двух объективов ЕФ-с, например какой-нить 17-55 и от 70 мм и выше?
Это влияет на сумму итого. Вместе дешевле.
Лучше комплектом: Canon EOS 600D Kit 18-135 IS
Нет это никак не влияет на качество снимков. Просто можно купить вместе, а можно и отдельно. Смотря как дешевле выйдет.
Лучше купить NIKON