Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что по вашему мне лучше купить Фотоаппарат Canon 5D Mark II или Canon 600d? (В профессиональной фотографии я новичок)

Canon 5D Mark II
Зомби Ферма
Лучший ответ
...для начала 600d...на 5 d m 2 объективы будут дроже самой камеры...но я бы взял его именно для работы с мануальными объектвами через адаптер...
Canon 600d.Начните с более простого.
Галина Фирсова А в каком месте 600D проще 5D mark II?
Если денег не жалко, то Canon 5D Mark II
Я в том плане, что вы хотите просто попробовать профсъёмку, не в целях заработка, а из интереса к фотографии. Я даже как простой любитель уверен, что полнокадровый аппарат в этом случае будет более подходящим вариантом. я в своё время выбрал 1100D потому что не настолько увлекаюсь, чтобы тратиться на полный кадр. А так тоже к 5D м2 присматривался.
А если в целях заработка, то уже выше ответили, что вы бы этот вопрос не задавали, в проф фотографии фотоаппарат и прочее выбирает сам фотограф.
Айгерим Даулетказыкызы "...уверен, что полнокадровый аппарат в этом случае будет более подходящим вариантом" - денег ему на полнокадровую оптику тоже ты подкинешь, Валер?
Профи обычно самостоятельно выбирает нужную аппаратуру(даже новичок)
Денег много бери 5дм2, а если экономишь - 600д.
От того, что уже Кенон выпустил массу новых беззеркалок, объективы на полнокадровые зеркалки остаются дорогие, а такой старичок, как второй пятак весьма требователен к объективам высокого качества.
На кроп с этим гораздо проще.
Dinara Mutieva
"В профессиональной фотографии я новичок" )))
Профессиональная от не профессиональной отличается только тем, что одни берут деньги за фото, а другие за так снимают. ))
Если ты сам не можешь решить, что тебе лучше купить - то ты новичок просто в фотографии, а не в проф. фотографии!
Для полного кадра объективы на порядок дороже чем для кропа.
Брать полный кадр "на вырост" (мол потом накоплю на объектив) - ГЛУПО!
Тем более такую старую модель.
Если бы были деньги на хорошую оптику - то вряд ли возник бы такой вопрос!
Ты бы взял хорошие объективы и к ним хорошую (современную) камеру, а значит в данном случае лучше взять "600d" + приличный объектив. И когда соберёшь парк хорошей оптики перейдёшь на полный кадр, а там и до профессии не далеко. ))
Ничего не лучше, начинайте с оптики
Елена Г.
второй пятак, естественно
Я бы вам посоветовал купить не 600D, а 60D - по цене практически одно и тоже, но 60D выше классом и в целом лучше ( АФ: 9 крестов против 1 крест + 8 линейных датчиков, скорострельность и емкость буфера (больше кадров в непрерывной серии), эргономика под мужскую руку ИМХО, аккумулятор (!), большее увеличение оптического видоискателя, фирменные сменные фокусировочные экраны, больше разнообразных кнопок, верхний ЖК-экран - ИМХО солидные плюсы в сторону 60D ). ФФ старый 5D Mark II лучше пока не надо, оптика дорогая и вообще.
https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2291
Ирина Буткас
Олеся Бетке После 400д мне вообще не зашла 60-ка, брал из-за разрешения, корпуса и плюшек типа экранчика, но картинки были швах на Ef стекле, на эльке - 18 мпикс это конечно такое себе, если на фф пересчитать то 50 все... Потом в 2013-м перешел на 5Д первый, до сих пор им доволен - он дает жирные и резкие снимки, хоть и пришлось многое руками делать. Теперь до кучи есть еще 1Ds первый и репортажка 1D мк2. Кропы типа 1,6 вообще не использую, любитель.
пока купи что дешевле , и уже им заработаешь на хороший фотик и именно для своих целей , а это еще и объективы , да именно объективы , но один а несколько ! Потом поймешь
Оксана Ивлева
в этой группе уже не раз писали, что перед покупкой системной камеры человек должен получить некий набор знаний и опыта, чтобы иметь возможность выбрать камеру самому. Если у человека нет этих знаний, покупка системной камеры по чьему то совету не принесет ему никакой пользы и не даст никакого профита.
Так что по нашему мнению лучше всего учиться, получать знания и нарабатывать опыт. А делать это можно с гораздо более простыми комплектами техники и даже со смартфоном
Я рекомендую 5д мк2, если не ушатанный найдешь. А к нему полтос 1.8 STM и зум типа 28-105, для обучения будет бомба! И потихоньку копи на Эльки.
Да, я плохой парень, первым мотоциклом в жизни выбрал Урал, на мопедах вообще не ездил никогда.)))
Думаю 600д так как можно будет до купить хороший фикс и делать вполне «профиссеональные фотографии»