Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите пожалуйста! какой лучше купить зеркальный фотоаппарат?

Rm Rm
А по-моему - понятно, для чего и какой опыт фотографирования.
Ибо профессионал и любитель не стал бы такое спрашивать.
Начинающим зеркальщикам подойдут либо Никон D60, D3000, D5000, либо Canon из той же ценовой категории.
Эти зеркалки для новичков идеально подойдут для начала, чтобы сперва снимать "на автомате", а затем и научиться пользоваться ручным режимом. Разницы между кеноном и никоном Вы врядли заметите, поэтому ориентируйтесь в том, какой фотоаппарат ляжет Вам в руку. Кеноны поменьше, никоны - побольше. Обе фирмы - лидеры по качеству зеркальных фотоаппаратов. Я считаю, что Кеноны - более репортажные фотоаппараты, а Никоны - творческие. Но это моё мнение.. .
Удачи!
Галина Винник
Лучший ответ
Сейчас подскажу, но предварительно поясни:
- каков твой опыт в фотоделе, в частности - в использовании зеркальных аппаратов?
- каковы твои денежные ресурсы?
- для каких целей ты хочешь приобрести зеркальный фотоаппарат?
Heavenly Angel
Наташа Якунина вы сумасшедший))последний из могикан в рубрике ответов о фото!)
Лучше Хассельблад.. . ну в крайнем случае лейку, мамийю или фазу...
Александр
http://zoom.cnews.ru/publication?_ctg80=3&_prd80=&_ctl80=
зайди на сайт и посмотри мнение спецов
Я за RED.
Володина Ольга
Тот, которым фотографировать сможете.
Kutman Esenbekov
Прежде чем покупать ознакомьтесь с этой статьей http://www.profotovideo.ru/fotokameri-i-ich-ustroystvo/vibiraem-pervuiu-zerkalku
Хассель пойдет) присоединяюсь)
Инна Варина
У меня CANON 450D и я им очень довольна!
ОЧень долго и тщаельно выбирала фотоаппарат и скажу, что не разочаровалсь в нем. Очень советую! Подойдет очень хорошо, как для новичков, так и для профессионалов))) ) Относительно недорогой!

Я к нему уже присмотрела очень мощную вспышку!!!!
Люба Аюпова
canon 5d
зенит