Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше купить фотокамеру с видео или видеокамеру с фото?

универсальное.Покупать два разных аппарата не буду точно, нужно что-то универсальное.
Konstantin Blazhevsky
Универсального ничего не бывает, учти.

Я бы взял фото с функцией видео, наверняка фото больше востребовано.
Елена Измайлова
Лучший ответ
Нет универсального!
Определитесь, что чаще нужно и что основное.
Т. е видео или фото. То и покупайте.
Лучше сделать две покупки: фотоаппарат и видео. Тогда все будет полноценным, и по-настоящему ценным. Сочетать два в одном, по моему это выброшенные на ветер деньги. Сломается камера, фоток вы тоже не наделаете, так как не будет аппарат работать. Подумайте, прежде чем покупать универсам.
Влад Авдеев
фотик с видео вполне подойдет....
Gayrat_ _Gayrat
Видел, когда то самсунговскую двустволку - страшное зрелище.
А если брать то всё по отдельности.
Тогда лучше фотоаппарат, я думаю. Видео надоедает смотреть. А вообще при любом раскладе выйдет, что одна из функций будет нормальная, а другая голимая.
как видеокамера не предназначена для фото так и фото камера непредназначена для видео. совсем две разные сферы!
а вопрос этот глуппый!!!!
видео на фотоаппарате такого же низкого качества, как и фотографии на видиокамере)) ) так что выбирайте, что для вас важнее))
Елена Погосян
Что лучше купить телефон, что б фотографировать или фотоаппарат, что б разговаривать... .
Кариночка :)
сейчас многие свадебные профессионалы видео закупилиль фотиками (Марк-2) для съемки клипов (если вам что-то говорят имена - Артур Инамов, Олег Кальян, да и многие-многие другие) . Плюсы: большая матрица и возможность использования отличной оптики от Кэнон. Результат - киношная картинка с размытым фоном (бокэ) , которого не достигнуть видеокамерой за те же деньги. Минус - функционал камеры все-таки предназначен для фото.
А вообще, почитайте вот эту
Вы поставьте цель, что для вас важнее видео или фото? И для чего проф съемка или любительская ?(это не ответ, а вопрос к вопросу !)
Mih@ D&g
Лучше фотик, если конечно не собираешься на свадьбах халтурить)))))))