Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте какую купить фотокамеру.

Хочу купить фотокамеру, или любительскую зеркальную, или с суперзумом. Не очень дорогую. Посоветуйте пожалуйста.
Если стоит вопрос таким образом - зеркалка или супер зум, то зеркалка не критична. Зайди на сайт Пентакса и посмотри новинку супер зума. Снимает макро от 10 см, возможности широченные. Камера для дома и путешествий - закачаешься!
Если есть привычка к зеркалке и навыки работы с ней, то бери Пентакс К-r. Если не хватает бабасиков, то Олимпус 350. Это гораздо дешесле некоторых мыльниц. Я позавчера, в сети "Комфи", это в Донцкой области, в Украине, видел за 250 доляриков (2 тыс. грн)
Галина Завгородняя
Лучший ответ
Денег то скока? А так смотри http://prophotos.ru/reviews/14660-fujifilm-finepix-x10 или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7777556&hid=91148
но если дорого то http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6930065&hid=91148
или никон P7100
При таких запросах любой фотоаппарат сгодится.
Lr
если с суперзумом, то посмотрите на модели от Fujifilm (к примеру Fujifilm FinePix HS20EXR)

если зеркалку, то из дешевых Nikon D3100 - лучший выбор (получше будет чем дешевые зеркалки от canon) !
Ospanov Salamat
fujifilm finepix hs20exr - 10000р
Вот ссылка на фотографии сделанными этой модели и другими фуджиками такого же класса. Если качество устраивает, берите не ошибетесь
Марина, приглядись к Canon G12 . Отличная машинка !
Саня Закрытый
Nikon D3100 18-55 VR
Юлианна ...
Canon PowerShot G12 У меня более старый G7 - очень доволен. На моем сайте все фотки сделаны им - 33дороги. ру (набрать латинскими)
бери зеркальный и стреляй в автомате (там тоже предпрогамки есть), с ней всегда будут возможности улучшить, а суперзум это тупик, только продавать и брать др. кстати тоже проблема за реальную цену. И будешь ходить косяков кидать, почему сразу не купила
если собираешся заниматься фотографией, есть время, желание, терпение и финансы то бери зеркалку. Если просто фоткать застолье)) ) то бери обычную мыльницу. Если решиш зеркалку то обрати внимание что к зеркалке в дальнейшем необходимы обьективы, а это от 300$ за штуку. Из зеркалок Nikon d3100, хороший вариант, ну если деньги позволяют Nikon d5100 это вообще отличный вариант для начинающего.
Качественное фото зависит не только от фотоаппарата, а и от рук в которых он находиться.
Смотря для каких целей, если просто "пофоткатся" то не обезательно брать зерклку или суперзум. Выберайте что то из nikon, cenon, sony ценой не ниже 1000грн, не ошибетесь
лучше всего canon 500d..она почти на уровне с Nikon D3100, но как по мне у canon 500d фотографии более красочнее....
мой совет зеркальную, качество фотографий лучше
Gosha Gosha