Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте! Хочу зеркальную фотокамеру...

действительно не покупайте. почему? большинство функций зеркалки вы так и не научитесь качественно использовать. вообще "зеркальщики" больные люди я вот живу и сплю со своим фотиком)) ) неважно за 1000 евро вы купите или за 500 главное уметь снимать а это как танцору... хм... извените. для начала купите камеру либо пентакс к-м либо кэнон 400 пео крайней мере акссесуары для этих фирм дешевле а вот если дело пойдет (ну где то через годик-два) уже вы будете профи и сами выберете))))
Айыма *
Лучший ответ
Для начала очень хорошо взять Никон 60-й. Но только с объективом 18-55 VR. Модель специально сделана с расчетом на начинающих. То есть, многие сложные функции заправлены в автоматику. чтобы не потеть. Но можно и на ручнике работать. К сожалению, Никон пару тысяч за свою бирку накручивает (так же как и Кэнон) . Поэтому, если он потянет за 20.000, сразу бери Сони 300. Она примерно в этих деньгах, но стоит "этажом" выше. То есть, Сонька в зеркалках за свою бирку денег не берет лишних. (350-ю не бери, тебе пока она не нужна).
Светлана Morgenstern
у кэнона сервис получше, и софт поприятнее, Никоновский софт позамороченнее. доступнее. Пентакс иль сони, как уроните и понесёте в ремонт, проклянёте всё из-за цен на ремонт.. . всё на любителя. Снимаю кэноном. доволен.
Самую дорогую, на которую хватит денег.
И, что советовать?
Не покупайте!
Желание очень дорогое, вы даже не представляете насколько.. .
Есть ли в этом смысл? Зависит для каких целей вы хотите купить зеркальную камеру.
Напишите мне, зачем вам нужна зеркальная фотокамера, что собираетесь ей снимать, какую сумму готовы потратить и я вам дам точный совет .
По-другому невозможно. Есть около 10 производителей зерклок, у каждого от 5 до 30 моделей. Цены на камеры (тушку без объектива) от 15-ти до 150-ти тысяч рублей.
Давайте конкретные данные, и я помогу, чем смогу.
Удачного выбора
Михаил Лесняк
А я уже хочу вторую)))
Хоти дальше, не вредно.
Слава Tрубин
Берите сразу хассель с цифровым задом :))). А то тут все фигню какую-то советуют, человек же написал, ШОБ КАЧЕСТВЕННО БУЛЁ... ТС, а если серьёзно, конкретизируй вопрос, какие финансы-цели, какую оптику хоцца, для улицы али студии и т. д.. , после этого гораздо легче получить нормальные ответы, а так сколько людей, столько и мнений... Недавно например, я снимала заказ на часторугаемый мною олимпус е500, потому что мне был нужен сразу тифф на выходе (обработать не было возможности, впрочнем как и конвертировать) , а на моей безотказной кеноновской 30ке, мона ток в рав али джипег... Мелочь вроде, а очень выручила или вот например у кенона нельзя отрубить предпых, а если нет возможности поджечь другой источник через шнурок и поставить по-второму пыху, ой как несладко выходит...
отличная фирма фотокамер это (пентакс) !!!
Canon 450 D, Nikon D80- любительские зеркалки но хорошего качества, а дальше насколько финансы позволяют, главное определитесь для чего конкретно вам нужна камера и в системмах (Canon или Nikon есть некоторые различия) . Удачи вам!
Artur Mufazalov
я тоже хочу.