Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить хорошую зеркальную фотокамеру

Я хочу купить себе цифровую зеркальную фотокамеру в районе 500 - 800 $, камера нужна в основном для панорамных снимков, снимков в вечернее время и просто для себя. Подскажите, какую лучше брать фирму и если можно модель, чтобы получались хорошие фото, и можно было в последствии докупить хороший объектив.
...Тут нужно сразу определиться в следующих "вещах":
1)500 - 800 $ - это всего лишь только для начала. . Далее, если будете заниматься "зеркалко" - фото потребуется бОльшие деньги.
2) Зеркальные камеры одного класса у разных производителей выдают практически одинаковые фотографии. Поэтому выбираем ту камеру, которая удобнее. (эргономика, меню)
3)Доступность аксессуаров. Объективы и вспышки одного класса у разных производителей имеют примерно одинаковую стоимость. Поэтому, прежде чем выбрать камеру окончательно, присматриваемся к наличию аксессуаров (объективов, вспышек) для вашей будущей камеры в магазинах Вашего региона.
Alexander Pavlenko
Лучший ответ
Панораму можно снять и мобильником. А хорошие фото получаются независимо от модели и фирмы..
зеркалок плохих НЕ БЫВАЕТ!!!
Canon EOS 550D + объектив EF-S 18-55 IS т. е Kit комплект.
Бахтиёр Тураев
За эту сумму можно взять и мыльницу, причем хорошую. Она будет и понарамму снимать круче чем зеркалка.
Возьмите Nikon D5000 18-55 (25000р.)
Если для себя и в этой ценовой категории, то бери любую. Фотографировала и Canon и Nicon и Sony. Ночной режим есть у всех. Всё зависит от того, какого качества нужна последующая обработка. У Никонов, как по мне мягче цветопередача, но мне не нравится их смотровая панель (маленькая) . У Сонек есть стабилизатор изображения, но очень громко щелкает затвор. Кэноны - это как у машин Фольцваген, народный.
д5000 и к нему 35мм
Профессионалку за эти деньги не купишь.
Но вот хорошую зеркалку начального плана вполне.
Присмотритесь к Canon 450D, 500D или 550D.
Так же Nikon D5000, D3100
Оптику подберете позже. Сначала потренируйтесь на ките. (Объектив идущий в комплекте)