Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить себе зеркальный фотоаппарат, хотелось бы сразу для пользователей среднего уровня.

Фотоаппарат какого производителя лучше? Canon, Nikon? Я присмотрела себе из серии Sony Alpha, но дороговато выходит, стоит ли этого того? Посоветуйте какую модель лучше выбрать? С стеклом покупать или нет? Заранее спасибо.
держал сони в руках - все что можно было сделать неудобно - сделано неудобно!
качество картикни так себе!

кенон - раньше было все хорошо - бюджетные модели плавно переходили в топовые, т. е. платишь чуть больше - получаешь больше функционал и удобство!
сейчас сделали гиганскую пропасть между топовыми (от 100000 руб) и всеми остальными! так что в результате зеркалками кенон за 50-70 штук пользоваться противно! там где у никона надо нажать одну кнопку - в кеноне надо жать 3-4 (на топовых все шикарно и нормально - но денег немерянно)

никон - все логично и плавно - платишь мало - получаешь мало, платишь средне - получаешь средне )) много - много!

я бы посоветовал среднюю тушку - аля никон д90
она не на столько урезана как д3100, но не стоит таких денег как никон д300 или д700
лучше вложитесь в стекла (от них результат зависит значительно больше)
если вы новичек - эту камеру вы точно не смените в ближайшие пару лет!
если вдруг резко разовъетесь и она станет вам "мала" купите вторую! - работать с двумя камерами очень удобно особенно когда нужна скорость!

покупать сейчас топовую - глупо! так как вы будите сидеть с китовым объективом и выдавать качество хуже на порядок чем никон д3100 с комплектом оптики на оставшиеся деньги! при этом вы не сможете ни в помещении нормально снимать (на вспышку и светосильную оптику денег нехватило) , ни задний фон на портрете размыть (комплектный объектив это не может сделать чисто технически).. . одним словом - будет плохо )))
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
1 979
Лучший ответ
если дороговато - покупайте начального уровня
за камеры лишние деньги если и просят - то за горячие новинки
а когда вы узнаете сколько хорошее стекло стоит - может и вообще передумаете зеркалку брать, ибо с обычным китовым стеклом большого смысла в зеркалке нет
canon 500d. сони - это не фотоаппарат, а телевизор!
Артишок Кафе
Артишок Кафе
84 516
сони великолепные аппараты делает, а у никона и кэнона pr служба лучше. уверен, что 99% кричащих что надо брать только кэнон и никон- сони даже в руках не держали.. .
при этом сони дешевле чем никон и кэнон... например сони 450 примерно как кэнон 550 и никон 5000. но цена интереснее.
Anna Becker
Anna Becker
81 683
гыгы.. странные вопросы для эммм.. среднего уровня:)))))
Сони делает хорошие фотоаппараты. Во всяком случае с цветопередачей у них все в порядке в отличае от Кэнон и Никон которые наперегонки расхваливают синюшность на своих фотографиях.

За бренд придется переплатить. Но Качество сони того стоит.
Никон Д90 КИТ 18-105 VR.
Только Canon ну или Nikon- остальное даже не смотри.
Что значит среднего уровня?
Это Кэнон 7Д должен быть.. . Совсем недёшево...
Сони не рекомендую, часто ломаются.
Что значит с стеклом покупать???

Похожие вопросы