Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу купить хороший зеркальный фотоаппарат....при покупке на что мне стоит обратить внимание?
зум? пиксели? качество съёмки и тд....
Ты ж сам ответил.
Обращай внимание, в первую очередь, что б хороший был для тебя.
И, что интнресно, не ошибешься никогда. Они все хорошие.
Первую очередь заглянуть в себе в голову и обратить внимание знаете ли вы что такое экспозиция, диафрагма, ISO, выдержка, фокусное расстояние, глубина резкости, разрешение матрицы, кроп-фактор, хроматические абберации и пр.
Если не знаете, то вам нужно купить хороший учебник по фотосъемке, а не камеру.
А обращать внимание нужно на то, чтобы функционал фотоаппарата соответствовал вашим задачам.
На размер матрицы...
На свои знания. Я, когда решил приобрести зеркалку, знал, какая мне нужна.
Ни на что и ни на кого не надо обращать внимание, Димчик!
Есть желание? Есть бабки? Покупай любой, какой приглянется !:) Они, вообчем-то все хорошие:))
На цвет и размер, чтоб в сумку входил.
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8 Пройди по этой ссылке- там доходчиво и серьезно обсуждают технику.
Матрица: полная или кроп
Разрешение матрицы
Фирма-производитель
Страна сборки
Выбирайте между кэноном и никоном, а если есть деньги, то купите лейку
С объективом определитесь. Хотите снимать пейзажи - светосильный объектив не нужен, портреты - нужен.. . Спортивные мероприятия - телевик нужен.. . Ну и в каждой категории объективов есть уровни, опять же, всё в деньги упирается...
Разрешение матрицы
Фирма-производитель
Страна сборки
Для каких целей?
на какую сумму?