Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На какие зеркальные камеры выпущенные за последние 10 лет стоит обратить внимание?

цена / качество полноматричные, кроп в принципе не признаю

1. Sony A850
2. Canon 6D
3. Sony A7 II
4. Nikon D610
5. Sony A7
7. Sony A7R
7. Canon 6D II
8. Nikon D750
9. Nikon D800
Юлия Чернышева
Лучший ответ
... если хотите покупать, то на те, у которых ценник более 100 000
Иван Ермолов
С какой целью интересуетесь?
Pentax K-1, KP, K-70 сильно выигрывают по соотношению цена/качество+функциональность у своих конкурентов от Nikon и Canon
Если не покупать, а просто обратить внимание, то прикольная штука canon EOS 4000D - модель 2018 года, дешёвая, но как пишут на ixbt, в ней матрица как в топовой модели canon EOS 7D
https://www.ixbt.com/news/2018/02/27/canon-eos-4000d-380.html
Юлия Тестова
Кристина Файрушина Топовая модель иос 7д??? да щас любой 200д и 800д в разы лучше снимет, т. к. именно МАТРИЦА там как раз самое слабое место!
Ни каждый год публикуется рейтинг "Лучшая камера 20ХХ года". Вот на них и обращайтесь внимание...
Я Яя
Елена Кудимова Это я знаю! Ну а Ваше мнение?
я бы смотрел в сторону зеркалок пентакс. и беззеркалок среднего формата фазауан хассель и беззеркалок сони и дальномерных беззеркалок лейка
Я парочку интересных мне назову, но это не обязательно будут зеркалки:
- Лейка SL и м10
- Фуджи gfx50s и x-h1
- Сони а9 и а7r3
- Никон д850 и д500
- Сигма sd Quattro Н
Пожалуй, больше ничего меня не интересует.
Nikon d5, pentax. Хотя в 2018 зеркалка? Ну если только в антикварный магазин.
Vuqar Meherremov
Первый пятак
Nikon D850, Canon 5D Mark IV, Canon 1Dx II, Nikon D5
А бюджет какой?
Canon 6D II или 5D Mark III
из бюджетного - 200д/800д