Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите плиз на какие модели компактов (мыльниц) стоит обратить внимание при покупки? не дороже 250 300 долларов

Если есть250-300долларов то есть смысел подумать о зеркалке! А мыльница и дорогая и дешевая- не фотоаппарат.. так что если мыльницу то тратится особо не советую а из дешевых Canon Power Shot A480самое то
Григорий Молянов
Лучший ответ
Виталий Погожев А где, кроме б/у с рук или барахолки можно купить зеркалку за 250-300 американских рублей?
Марина Хасанова и в правду у нас таких дешевых зеркалок нет и слышал что дешевые зеркалки не надежные
В этом ценовом диапазоне, выбор либо огромен (это большинстов камер с матрицей 1/2,5-1/2.3") c обычными для любой мыльницы характеристиками и обеспечивающие практически идентичное качество результата, либо сводится к одной единственной модели - Fuji F200EXR, которая при довольно скромном функциональном оснащении (HD-видео снимать не умеет, кратность зума невелика и т. д. ) имеет совершенно обалденную для мыльниц такой стоимости (9т. р. ) 1/1,6" матрицу с великолепным ДД и вполне рабочим ISO 800, а снимки небольшого формата вплоть до 20*15 и на ISO 1600 неплохо смотрятся.
Ольга Таболина
Представьте себе, модель может быть любая!
1. Заходите в солидный магазин и просите выложить ВСЕ камеры за эту цену.
2. Убираете те, у которых есть съёмка видео (она всё равно некачественная)
3. Внимательно смотрите, какие НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ к фотографированию функции есть у оставшихся. У которых больше таких НЕ фото функций просите убрать.
4. Из тех моделей, которые ещё не отвергнуты, берёте ту, у которой больше ФИЗИЧЕСКИЙ РАЗМЕР матрицы (в мм или дюймах) . Не клюйте на мегапиксели, их уже у всех с избытком для печати обычных фотографий. Достаточно 5-6 Мп, но таких уже нет, а то что больше этого - всё одинаково.
5. Останется 2-3 модели, из них выбирайте те, у которых есть РУЧНЫЕ настройки выдержки и диафрагмы.
Удачи Вам в выборе. Потом, после покупки и досконального изучения, аплодисменты можете послать мне в личку :)
цифровой аппарат FX150 люмикс Panasonic хорошая матрица плюс, ручные настройки, хороший оптический зум, большой ЖК экран.
по цене около 10 тысяч.
Объектив leica, хорошая мыльница на мой взгляд, хорошее соотношение цена. качество.