как вам уже сказали выше, на качество фотографий влияет физический размер матрицы, измеряемый в миллиметрах, чем больше матрица, тем меньше будет шумов при съемке в плохих условиях освещения. (фотокамеры с размером матрицы равным размеру кадру фото пленки называют полнокадровыми).
первое что вам нужно сделать - почитать информацию о типах камер, определитесь какой вам нужен аппарат, заркальный или беззеркальный.
следующее на что стоит обратить внимание - на свой бюджет, сегодня фотоаппараты стоят от 1000 до 1 500 000+ руб. определите для себя ценовую планку.
определившись с максимальной ценой и типом камеры - идем на сервис типа яндекс-маркет, и начинаем поиск нужного типа камер в вашем ценовом диапазоне.
выбрав несколько понравившихся вариантов - смотрим отзывы покупателей, на том же яндекс маркете. и ищем в интернете примеры фотографий с этой камеры без обработки...
когда выбор будет между несколькими моделями можно будет посоветовать что-то более конкретное... если будите сомневаться, можете даже скачать и почитать заранее инструкцию к выбранной модели, посмотреть что из себя представляет управление и какие есть функции...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке фотоаппарата, что влияет на качество снимков
Наталья Фаретдинова
Чем больше размер матрицы - тем меньше шумов? Тогда разъясни, почему у Hasselblad (H4D-60) размер матрицы втрое больше, чем, к примеру, у Canon 5Ds, количество пикселей приблизительно одинаковое (60 против 52), а максимальное ISO - 800???
На плотность пикселей на дюйм. Чем меньше - тем лучше.
вам посоветуем камеру ..но бюджет нужен..
На качество снимков влияет фотограф.
Обратите внимание на физический размер матрицы и оптику. Всё остальное будет зависеть от Вас.
На матрицу, на оптику, как ужО заметили ..на цену, а на качество снимков влияет - фотограф!

Вам всё верно написали: мозг, цена, качество, проверить, удобство. НО не забудьте и вес его, важно - длина ремней, и для фотоаппарата или чехла. Лучше вообще жесткий кофр брать для него. Ля-ля о том, что отдельно продают, так это для дешевых фотоаппаратов только. Советую в комплекте взять небольшой зажим.
А самое важное это ФИРМА! Внимательно читайте документы изготовителя. Чтобы не подсунули китайскую подделку. Потом при поломке на примут в ремонт.
Самм предпочитаю только Никон.
При проверке сделайте несколько снимков, ПРИБЛИЖАЯ объект и удаляе его. У дешевых фотоаппаратов иногда фокус (резкость) не успевыает сама настроиться. И это же проверьте в режиме видео. Т. е. снимаете отдалённый обект. Приблизили его и автоматически фокус должен сам настроиться и обратно.
Самм предпочитаю только Никон.
Плотность пикселей.
... а если не читать инструкцию (хотя-бы), то на качество ничего не влияет.
на собственный опыт использования фотокамеры и ничего более
не имея такового, достаточно иметь деньги и намерение купить фотокамеру.
Полный кадр - отстой. Ведь есть средний формат!
Вообще-то, на качество снимков в первую очередь влияет "моск", а вот за техническую составляющую - камера, в частности, оптика и матрица. При покупке обратите внимание на фронт (бэк) фокус и на отсутствие горячих и битых пикселей. Сделайте пару снимков, в нормальном магазе это разрешат, и посмотрите их на монике компа. И еще: обратите внимание на то, как он лежит (сидит) в Ваших руках.
на наличие чека о покупки и гарантийного талона.
на цену
на качество снимков влияют три вещи:
1. полная матрица
2. светосильный объектив
3. наличие мозга*
*последнее обязательно, ибо слишком сильно влияет на параметры съемки
на качество снимков влияют три вещи:
1. полная матрица
2. светосильный объектив
3. наличие мозга*