Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

на какие характеристики надо обратить внимание при покупке фотоаппарата?

величина светочуствительной матрицы ( чем больше тем качественней фото... кол-во мегапикселей тоже важно но не настолько)... аккумулятор - лучше покупать с пальчиковыми ААА, т. к. если АКБ собственный, то через год-два его сложно будет купить... стабилизация изображения оптическая+цифровая ( одной цифровой мало, будут размытыми снимки если держать не очень крепко) ...при сьёмке видео не у всех фотиков можно приблизить или удалить объект...
Рифкат Иркин
Лучший ответ
На цену, на размер матрицы. А также на наличие характеристик, позволяющих сделать фото, удовлетворяющие вашим запросам.
А на пиксели как раз и не обязательно внимание обращать.
id
idirs-eliyev
***roma *** "А также на наличие характеристик, позволяющих сделать фото, удовлетворяющие вашим запросам. " - это Вы с кем сейчас разговаривали? Учитывайте кто спрашивает.
Только размер матрицы, светосила и кратность оптического зума объектива. Остальное имеет мало значения.
Чем больше зум, тем сильнее приблизит, но пропорционально ухудшит и качество на всём диапазоне расстояний. . Вот это выбирайте - тут без компромиссов никак. 3-4х кратный зум качество не портит.
На размер матрицы, ибо мегапиксели это развод для лохов. Еще на скорость серийной съемки.
Наталья Шульга
На свои возможности. Аппарат снимает не сам. Вы ЛЮБЫМ амппаратом можете снять только на том уровне . на какой способны сами. Вы понимаете что я не имею в виду возможности материальные !
Bektur Barataliev
Разрешительная способность, выдвижной фотообъектив и ...цена
покупай соньку альфу а 35. я ей доволен. качество на высоте цена умеренная
Юрий Иванов
если до 5 т. р то выбирайте по цвету
от 5-10 решите что для вас важнее качество или зум и выбирайте
от 15-30 зеркалку которая понравиться с максимальными характеристиками за эту цену
от 30... ну тут уже сам фотограф должен знать что ему нужно) )

как-то так
Руслан Кулаков
размер матрицы, светосила глазка.
на цвет и вес
если вы мыльницу хотите покупать, то:
Обязательно 1. стабилизатор изображения,
2. более светосильный объектив ( у кэнона от 2.8, даже есть от 2.0( например в иксус 300)
3. удобнее родной аккумулятор и зарядка в комплекте, чем сами потом аккумуляторы докупать и зарядку.
О всем этом расспросите продавца. Именно это важно.
Кол-во пикселей 10 или 12 вы разницы не заметите.
За кучей прибамбасов внутри не гонитесь, первое время побалуетесь, а потом все-равно будете только одну кнопку нажимать.
Ном Дар
Рифкат Иркин по поводу АКБ не соглашусь, родной накроется через год и где потом покупать?
а пальчики купил в любом ларьке за 100 руб ( АКБ 2700 ma/H) и нет проблем
физический размер матрицы
Serguei Zaitsev
оптика думаю один из самых главных параметров. какие линзы стоят так и будет фоткать.
Светлана Гайдаревская Откуда такая светлая мысль? А КРОПчик не волнует?
По размеру, чем больше и тяжелее - тем лучше.
Смотря для каких целей Вам нужен фотоапапарт. Если побаловаться - берите дешевую мыльницу. Если по серьезнее - зеркальный фотоаппарат.
сколько мегапиксилей
Rum1T Qwerty