Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

на что обратить внимание при выборе фотоаппарата?

какую марку бюджетного фотоаппарата выбрать и на что в первую очередь стоит обратить внимание при выбора фотоаппарата?
Mahabat Beermanova
Нужно обязательно обращать внимание на размер объектива, а не на пиксели
Татьяна А
Лучший ответ
Выбирать надо не марку, а МОДЕЛЬ камеры, котрая более остальных соответствует Вашим персональным требованиям к ней. А для этого Вы должны эти самые требования сформулировать. Кроме того, надо определиться с бюджетом, ибо понятие "бюджетный" довольно неопределенное.
Алег Круглов
Определитесь для чего Вам камера, какие требования к ней, и бюджет озвучте. Бюджетными быват как зеркалки так и компакты (мыльницы-просьюмерки).
Aset Bekmuratov
разумно о фото статья такая есть - всё расписано довольно подробно и популярно
про марку Александр Зорич с самурайским спокойствием тут каждый день объясняет
вот статья
есть конечно и куча других уже..
лидеры в производстве фотоаппаратов (в т. ч. цифровых) ,
это Кэнон и Никон. Выбирайте из них.

Для печати фото размером 10х15см достаточно 2Мп. ,
поэтому не нужно гнаться за их числом.

Матрица ЧЕМ БОЛЬШЕ по размеру, тем лучше.
у матрицы 1/2,3" размер 6.16х4.62мм. (стоИт на большинстве цифромыльниц) ,
у матрицы 1/1,7" размер 7.6х5.7мм. (Кэнон G11, Fujifilm S200EXR),
у самой простенькой зеркалки - 22.2х14.8мм (Кэнон 1000Д)
Количество мегапикселей, на матрицах одинакового
размера, ЧЕМ МЕНЬШЕ тем лучше, т. к. в этом случае
картинка будет чётче и будет меньше шумов.

Ну вот гляньте Кэнон SX10 с 20х оптическим зумом -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2406
(также люди хвалят Fujifilm S200EXR),
или Кэнон G11 -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2726
ну или сразу зеркалку начального уровня, Кэнон 1000Д -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2333
качество его снимков даже с КИТовым объективом заметно выше цифромыльниц.
А если нужно гораздо дешевле, то берите Кэнон из серии PowerShot
....наличие инструкции
на свой бюджет
Селим Алиев
Если выбираете зеркалку, то вот это вам поможет статья
обратить внимание прежде всего на цену
Обратите внимание на фокусировку, а не на кол-во пикселей
Действительно смотрите на модель камеры, а не бренд или компанию,

Отличная линейка по цене качесту, надежности и всем основным показателям Lumix TZ,мне нравится 10 серия, сейчас они упали в цене, за 12 тысяч. Афигительный аппарат!
Д)
Димон )))