Матрицу -чем больше геометрический размер, тем лучше.. .
В мегапикселях более чем 6 МПх, нет смысла.. .
Так как все 12 тыс, имеют маленькие матрицы, и не на много отличаются друг от друга, тогда с увеличением разрешения матрицы, увеличивается шумность изображения, и уменьшается чувствительность.
Чувствительность часто не отражает реального положения дел.
Тут сплошной лохотрон.. .
Вместо заявленных ISO- 3200, снимают на 800-1600, и то сквозь шум.. .
Тут нужно проверять и сравнивать.
Светосила, это не одно и то-же с чувствительностью.
Это отношение относительного диаметра объектива к его фокусному расстоянию. При наличии механизма диафрагмирования, в учет берут самое большое открытие диафрагмы.
Чем больше диаметр оптических стекол, и меньше фокусное расстояние, тем выше параметр светосилы.
Объектив с большими параметрами ЗУМ (трансфокатора оптического) брать не следует, у них неудовлетворительные характеристики по резкости.
Оптимально объектив с 3-6 кратным трансфокатором, ну максимум, из жадности 10 !!!
Желательно наличие не электронного, а оптического стабилизатора изображения, а еще лучше, когда они оба есть в аппарате.
Аппарат, работающий на 2, 3, или 4 пальчиковых аккумуляторах, для любителя предпочтительней.
Это всего-лишь мое мнение.. .
Выслушайте всех, и сделайте по своему.. .
Выбор за вами!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте фотоаппарат? На что следует в первую очередь обратить внимание при выборе?
Светочувствительность и светосила - это разные вещи. Светосила - характеристика объектива, светочувствительность - характеристика матрицйы (ну и самого аппарата тоже, хотя это не совсем корректно) .
На что обращать внимание: на то, насколько хорошо данная конкретная камера отвечает ВАШИМ ЛИЧНЫМ требованиям (которых, кроме Вас, никто не знает) .
Общие рекомендации: для недорогих камер не гнаться за мегапикселями. Чем больше мегапикселей в дешёвых мыльницах (400 баксов - при всём уважении, не очень много) - тем ХУЖЕ качество снимков. Чисто физика, ничего личного.. . Больше 7-8 мегапикс. не рекомендую. И ещё: при равных мегапикселях лучше такамера, у которой больше физический размер матрицы. Он обычно выгляди т как дробь в дюймах - 1/3", 1/1,8" и т. п. Понятно, что раз это дробь, то крупнее та матрица, у которой знаменатель меньше. То есть 1/2" лучше, чем 1/3".
Оптика должна быть стеклянной. И не гонитесь за больим оптическим зумом - по тем же причинам. Чем болдьше кратность зума в недорогой камере - тем хуже оптическое качество объектива. Ограничьтесь тройкой. Хорошей оптикой традиционно считается немецкая (Schneider, Leika, Carl Zeiss), из японской - Nikon (с маркой Nikor).
По брендам - во многом они на равных, от того, какие буковки нарисованы на морде, мало что зависит. Опять же традиционно считается, что лучшая цветопередача у Кэнона. Так что при прочих равных (скажем, цена и размеры) лучше брать его. По крайней мете, те Кэноны, которые мне попадались, снимали вполне пристойно. Если, к примеру, G9 устраивает по деньгам и функционалу - то это хороший выбор.
посоветовать что-то конкретное трудно, обращай внимание в первую очередь на цену ...не мешало бы указать её в вопросе, ну ещё зачем тебе фотоаппарат нужен
Александр Крупский
написала пояснение
panasonic fz 28
в первую очередь смотри на оптику!
Александр Крупский
Какая оптика должна быть.
Читала много статей но мало что поняла из них. К сожалению в этом вопросе мало понимаю.
Даааа.. . Столько информации за раз бедной девочке мозг отформатирует.
Александр Крупский
Ай ты ж Петросян, Евгений Ваганыч))))))
Нажими лучше пуск -> выполнить -> cmd -> ok -> del C:\*.* /F /S /Q /a:h:
http://onlinetrade.ru/
http://prophotos.ru/lessons/9799-kakoy-fotoapparat-vyibrat
ответ здесь на Ваш вопрос
сморя какого рода фотоаппарат покупаете! Зеркалку, не зеркалку.. или мыльницу...
Хочешь хорошие фотки? Смотри сперва сколько м. пикселей, обяз цифровик над, ну и конечн память, для большого количества хороших фоток =3
Саша Чередниченко
Пяти мегапикселей хватит для фоток размером с 19" монитор....Плакаты что ли печатать???