Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте неплохой фотик любителю? На какие параметры стоит обратить внимание пр выборе?

И какие марки отличаются качеством и надежностью?
Saiat Auezov
На физический размер матрицы и объектив. Марки не сравнивают, так как любой производитель не враг сам себе, и плохую продукцию выпускать не станет, сравнивать нужно модели, желательно приблизительно в одной ценовой категории
Лариса Дмитриева
Лучший ответ
всё зависит от тугости кошелька? сколько не жалко потратить?
Да неплохих полно, и хороших немало.
Среди разных типов фотоаппаратов "лидируют" разные бренды....
Если зеркалка, то Canon и Nikon.
Если компакты-цифромыльницы, то Fuji и Canon.
Короче, Canon берите.
В первую очередь на физический размер матрицы (не путать с её разрешением в Мп.).
Павел Кущев
Для начала определитесь с бюджетом, а уже отталкиваясь от него мы посоветуем камеру...
Ведь есть любительские аппараты и за 100 тыс....
_.
_Kristin@_ ..
Saiat Auezov про параметры то хоть скажите...
Как-то вы сразу про надёжность... это лом и кувалда, а высокотехнологичные игрушки, сделаные человеком, хоть в малой степени, но имеют слабые стороны.
Что-то вы не хотите про бюджет, тогда купите олимпус о мд е-м10 (е-м10м2) и вам на первое время, года 2-3, будет чем заняться. Из объективов советую 3 объектива sigma серии ART: 19/2,8; 30/2,8 и 60/2,8. Идеальный вариант по качеству за их цену и лучше родного в наборе.
Олимпус имеет отличную цветопередачу, богатейший функционал (пошире любой зеркалки), небольшие размеры и огромное количество, как дорогих, так и умеренной цены объективов. Если пожелаете поменять сигму, на нечто новенькое.
Nonami Vanilla
Panasonic TZ-60 там есть все и не массируем мозг.... (на фото TZ-100)
Обрати внимание на свой бюджет, в первую очередь. Качеством и надёжностью отличаются все марки, никто не производит плохих фотоаппаратов. Для любительской съёмки лучше всего топовый компакт вроде Panasonic LX100. Если хочется поиграться с большим зумом - то Sony RX10/Mark II/Mark III. или Panasonic FZ1000/FZ2000. Так же, все эти камеры пишут отличное видео.
А. К.
нафиг он тебе. пару раз поснимаешь и будет потом валяться в углу
Saiat Auezov у меня не будет... я люблю фото
Вот классная камера! Sony Alpha ILCE-6000
Shynar Seitova
Saiat Auezov Я вообще люблю фирму Сони. У меня и ноут, и уже третий телефон этой фирмы. Подумываю и о фотоаппарате этой марки. Они огромную роль отводят именно качеству изображения и удобству меню. Ну и качество их продукции тоже на высоте. И Надежные. Недаром они ноуты перестали выпускать на мировой рынок, а оставили только на внутреннем. Потому что Японцы - это привержены Качества и Надежности.
я на телефон снимаю
Samsung Wave II -S8530
вот одна из моих работ
Ххххх Хххх
Saiat Auezov Шик!!!