Наилучшее соотношение цена-качество - у моделей серии Canon PowerShot. Разумеется, это будет компакт ("мыльница"). Но для обычной любительской съёмки это вполне достаточно - о полноценной макро-, теле-, спортивной съёмке речь, конечно же, не идёт.
Параметры, на которые надо обращать внимание:
1) Первое и главное - фирма-изготовитель, о чём я уже сказал.
2) Кратность оптического зума: цифровой зум - не более чем рекламный ход, пользы от него нет.
3) Лучше, чтобы геометрический размер матрицы был побольше, а пикселов на нем было поменьше: больше "мегапикселов" - больше шумов.
4) Возможности видеосъёмки: все современные компакты еще и снимают видео, причем у многих моделей оно более чем конкурентоспособно в сравнении с большинством любительских видеокамер (!). Но некоторые модели снимают видео без звука - постарайтесь не напороться на такую неприятную неожиданность.
Я бы не пожалел добавить еще тыщу - и взять Canon PowerShot А-720: действительно великолепная вещь, я о ней только что рассказывал; там же Вы найдете адреса, где ее можно купить подешевле.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
решил купить фотик в пределах 5000 руб... какую марку посоветуете и на какие параметры стоит обратить внимание.)))
За стока денег, фотик не купишь нормальный, тока мыльницу !
сонька серии W. самую дешовую бери . пикселей чуть меньше но рисует нормально
Непринципиально. Что на цвет нравится.
Основание: фотик (камерой назвать - кнопки сил нет нажимать) за такую цену не сможет похвастаться ничем. Ни хорошей матрицей. Ни объективом. Ни вспышкой. Только внешним видом (читай - цвет) .
Вообще, если есть возможность читать ТТХ моделей, стоит выбирать, чтобы было не 3 режима диафрагмы (1 - "светло" - закрыта, 2 - "темновато" - открыта, 3 "ну очень темно" - вспышка) . То есть, чтобы кроме двух значений были и промежуточные :)
Лучше всего - выбирать, чтобы питания хватало "на подольше", потому что качества тут не будет по любому. И - поменьше мегапикселей, за счёт этого будет чуток получше.
на внешний вид, внутри практически за такую цену все одинаковы
Дима Деркач (Полтава)
плевать на внешний вид....качество главное
главное чтоб в помешении нормально фоткал и при ночной лампе, я купил примерно за такую суму и нифига нормально не фоткала и я её выбросил в мусорку
что бы встроеная вспышка была нормальная