Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотик (мыльницу) более хороший в пределах 5000 руб. новый

Михаил Сон
Лучшим выбором до 4т. р. будет Canon PowerShot A1200:
# видео HD (для мыльницы вполне нормальное качество)
# датчик ориентации
# оптический видоискатель - очень удобно в солнечную погоду, когда экран LCD слеп (отключил дисплей и батарей на долго хватит) – большая редкость для бюджетных мыльниц!! !
# ручная настройка ББ
# ручная настройка ISO
# рабочее ISO от 80 до 200 (скромный результат, но многие собратья по прилавку и этого не дают)
# аккумулятор АА-совместимый (можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему ), в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# минимальное ФР 28мм, а не 35, как у многих мыльниц
# поиск лица, а также распознает закрытые глаза и улыбки
# благодаря отсеку для батареек получился выпуклый захват под правую руку, что очень удобно
# получается изумительное макро
# очень хорошая вспышка
# качество сборки радует
# стильный дизайн - в черном варианте фотоаппарат вообще шикарно смотрится
# легко конектится с компьютером без всяких мануалов с прилагаемого диска
# понятный интерфейс с подсказками
# множество творческих режимов До 5т. р. лучшим выбором будет Canon PowerShot SX130 IS:
# видео HD, для мыльницы за эту цену супер качество - (30 кадров/с при разрешении 1280x720)
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 12х
# ручная настройка ББ
# ручная вспышка с регулятором мощности
# хороший оптический стабилизатор
# аккумулятор АА-совместимый, можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему, в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# адекватная цветопередача
# полная комплектация (диск с программами для склеивания фото/видео, ремешок)
# получается изумительное макро
# встроенный акселерометр (автоматически потом переворачивает фото)
# качество сборки радует
# понятный интерфейс с подсказками
# множество интересных творческих режимов съемки для создания художественных фото (режим SCN) Если не важны габариты, присмотритесь к ультразуму Fujifilm FinePix S2950:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 18х
# ручная настройка ББ
# ручная вспышка с регулятором мощности
# хороший оптический стабилизатор
# оптический видоискатель - очень удобно в солнечную погоду, когда экран LCD слеп
# супер макро режим
# качество сборки на высоте +выглядит вполне внушительно
# понятный интерфейс с подсказками
# множество интересных творческих режимов
# насыщенные, красочные фотографии
# брекетинг
Пожалуй это лучшее на сегодняшний день до 6т. р. выбор за вами. Почитайте отзывы на яндекс маркет, удачи!
Александр Смык
Лучший ответ
самый лучший вариант за эти деньги - Canon PowerShot SX130 IS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)

так же хороший вариант покомпактнее - это Canon Digital IXUS 220 HS
+хорошо снимает в режиме AUTO
+много творческих режимов съемки
+стабилизатор изображения
+скорость съемки приличная (8 кадров в секунду)
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+прочный металлический корпус (корпус из нержавеющей стали)
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2671

или ещё вариант Fujifilm FinePix XP30
+пыле-влаго-удароустойчивый корпус
+превосходное качество заснятого видео
+GPS
- для часто путешествующих людей вообще отличный вариант - с ним хоть в дождь, хоть в воду!
Erema 9Регион
Сверху всё подробно описали, я могу только добавить.
Так что мой Вам совет:
не заглядывайтесь на колличество мегапикселей! Чем их больше, тем больше будет зернистость (речь ведь идёт о мыльнице) .
Проверял не раз на своём опыте: Кэнон 2003-го года фотографировал лучше, чем powershot SX220, т. к. в нём было всего 3 мп :DD