Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотик посоветуйте? зеркало,мыльница

Хочу прикупить фотик, что лучше брать, дешевое зеркало или дорогую мыльницу? будет использоваться как в обычных целях, так и с портретом и выдержкой от 10 т.р до 15 т.р. интересует личный опыт
Соглашусь с Александром, Павлом и Ильей.
действительно, нужно брать для начала хорошую мыльницу с настройками ручными и режимами разными творческими)
Модель панасоник TZ7 отлично подходит для этой роли.
Плюс по деньгам хорошее сочетание цена/качество.
Аня Донцова
Лучший ответ
У человека, который в состоянии использовать возможности зеркалки и понимает, для чего она ему нужна такой вопрос не возникнет. Отсюда вывод - покупайте мыльницу.
Что-то про цели не совсем понятно, особенно про портрет и выдержку.

Что необычного в портрете? В тёмное время без вспышки-это штатифф, матрица 24*35 мм. и светосильная оптика.
Татьяна _____
дорогую мыльницу
дорогими мыльницами к сожалению не пользовался. только одним ультразумом. я бы конечно зеркалку
Второе предложение вопроса рассмеяло. Спасибо!
Анна Янчева
Вы́держка — интервал времени, в течение которого свет воздействует на участок светочувствительного материала для сообщения ему определённой экспозиции.
А фото в темное время суток без вспышки - это фото в темное время суток без вспышки. Учись выражать свои мысли грамотно, не используй термины, если не понимаешь их значения.
За эти деньги бери panasonic tz-7
Ведьмочка Бдсм
Если в портретах тебе нужно размытие заднего плана, и фотографировать с рук ночью, то нужна матрица размером от стандарта 4/3 и выше.
Для фотографирования в темное время суток надо не 10-15 я бы сказал от 70т. р. это минимум только на тушку и стекло.
Если говорить о зеркалке, а на мыльницу в темноте фотографировать смысла вообще не вижу с ее матрицей.
Если вы еще не уверены брать ли вам "зеркалку"?
То тогда определенно берите качественную цифровую мыльницу. Кстати говоря, тот кто умеет снимать сделает и на мыльницу фотографии, которые ни один любитель на качественной аппаратуре не замутит. Снимают ведь.
В этом диапазоне можно много выделить хороших аппаратов, лично мой выбор TZ7 люмикс,
На мой взгляд одна из наиболее удачных цифровых камер. продуманная эргономика, хорошая матрица, плюс объектив широкоугольный.
думаю мыльницу)
или почитайте про фото-технику, тогда не будете писать таких странных вопросов!)
Посоветовал бы подкопить и взять хотябы Canon 450D!!!!
Nikolaj Voronin
Вопрос, не очень интересен, конечно же Зеркал-ку. Отличие во всех отношениях превосходят мыльницу, да и с Зеркал-кой всегда можно заснят что-то, что никогда не заснимет мыльница.
Например Зум и качество мыльниц оставляет желать лучшего, даже самые дорогие мыльницы не имеют качественного Зума и приятных эффектов, что присутствует на Зеркал-ках.
обратите внимание на Canon 650 и есть модель Canon PowerShot S3 IS или что-то подобное...