Очень люблю фотографировать, но понимаю, что моя мыльница уже никуда не годится(( Перечитала много форрумов, но меня это слегка запутало! Все советуют брать по деньгам и по "нравится-не нравится", но у меня есть определенные требования и желания! Не хочу деньги на ветер кидать! Так вот в принципе собираюсь покупать тушку, объектив и вспышку, рассчитываю в пределах 50 000 р., фотографирую в основном людей, как и спец.позирующие так и в движении...люблю фотографировать детей(а за ними как правило не уследишь), фотоаппарат желательно без видео, я им не пользуюсь(да и переплачивать не хочу)
Про объектив, хотелось бы более-менее универсальный, чтобы и портреты крупным планом, и природу, и в движении!!!
Просьба с убедительными доводами, не переходящими в доказывание до пены у рта ))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат (зеркалка) приобрести? На какие параметры стоит обратить внимание?
Рекомендую, руководясь собственным опытом.
1. Тушка Canon 1100D - ничем она не хуже 500, 550, 600, лучше оставьте деньги на качественную оптику
2. Объектив 50 1.8 - не советую 50 1.4 т. к. лучше оставить деньги на качественные зумы
3. вспышку Speedlite 430 EX II - родная всегда лучше: меньше разногласий в работе, неадекватных срабатываний; 580 - лучше, но это уж для профессиональной съемки
4. более менее универсальный объектив?
Присмотритесь к Sigma 17-70 mm f/2.8-4 OS HSM
Только при его покупке остается надеяться, что вам попадется хороший экземпляр, выбирайте очень внимательно и помните, что это все-таки не фикс
Ещё варианты: Canon 17-85 4-5.6 - родной, но темный, да и конструкция хуже
Canon 17-55 2.8 - дороговато, вот мне лично за него столько отдать жалко
Tamron 17-50 2.8 - хотел приобрести, походил по магазинам, посмотрел, фото с него не понравились, и опять таки конструкция, хотя многие о нем хорошо отзываются.
Я предлагаю вам купить рекомендованное мной с пунктов 1, 2, 3, потом брать камеру с собой и идти в магазины, смотреть.
4. более менее универсальный объектив?
кэнон 7д кэнон 50мм1.8
Возьмите Никон Д90 кит 18-105 и на вспышку даже родную SB-700 останется. Правда видео там есть, но оно уже везде есть в новых камерах. При вашей малоопытности покупать б/у, например Кэнон 450Д, который без видео - не советовал бы.
Можно взять Кэнон 550Д и хватит на комплект простеньких зумов - от широкоугольного до телезума, но качество конечно будет далеко от идеального. Можно универсал типа 18-135 и фикс 85/1.8 - хороший портретник, и что останется - на вспышку (хотя вряд ли останется).
Недорогой и вполне терпимый универсальный объектив - TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 . А под него и тушку. Тушку абсолютно любую, это совершенно не принципиально. Можно самую дешевую из выпускающихся на сегодня зеркалок. Все хорошие, любая тебе подойдет. Ну а под тушку и пыху. Со средними параметрами, главное, чтоб голова крутилась. Как докупишь мелочи типа карты памяти, м. б. защитного фильтра, сумки и т. п. - как раз и освоишь бюджет.
очередной глупый вопрос: перед покупкой нужно уже знать какие параметры тебе будут нужны, а потом уже искать соответствующую модель фотоаппарата и объективов....
никон колпикс л 120
он у меня стоит 10000руб полупрофисеональный параметры чтоб было хд сама высокое качество съёмки и фотогравирует класс
Это обычный суперзум, да и невысокого качества, даже ручных настроек нет.
реально любой и побольше денег на оптику оставить. это важнее. смотри на никоны и кэноны. для них оптика более распространена. у мен кэнон 50Д. доволен. объективов 4 штуки, стоят они в несколько раз больше самого аппарата в сумме. и именно они дают мне хорошие фото, а не тушка
Nikon D7000
canon 600d kit 18-135
Canon Speedlite 580EX II
+ потом canon 50 1.4
лучше (соответственно дороже) Canon EOS 7D Kit
Canon Speedlite 580EX II
+ потом canon 50 1.4
Canon Speedlite 580EX II
+ потом canon 50 1.4
Canon Speedlite 580EX II
+ потом canon 50 1.4
требования уж больно противоречивы
чтобы и портреты крупным планом - это светосильный, желательно фикс, например 85 мм
и природу - пейзажи - широкоугольник, цвяточки - макро
так что как минимум 2 объектива нужно
портретник будет от 30 стоить, ширик около 20 - на тушку уже не останется денег ;)
так что как минимум 2 объектива нужно
Canon EOS 1D Mark III
Если хотите зеркалку то копите на марк 2, а так возьмите какой нибудь кэнон 500 д и полтос кэнон за 3 тыс, и будет вам качество и творчество за минимальные деньги. Полтосом можно и пейзажи снимать - сшивая, и портреты и в рост.
Никон Д90
Я лично предлогаю чифровую зеркальную камеру Nikon D200. AF-S DX18-70mmF3,5-4,5G. Камера стоит примерно 1650-2000доларов. Nikon D200 Раскладка органов управления, прочность и ресурс конструкции словно говорят: Сделано для професионалов. А соотношение цена/качество дает повод задуматься как серьезным фотолюбителям, так и профессионалам. А так ваш выбор за вами.
никон колпикс л 120