Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат (зеркалка) приобрести? На какие параметры стоит обратить внимание?

Очень люблю фотографировать, но понимаю, что моя мыльница уже никуда не годится(( Перечитала много форрумов, но меня это слегка запутало! Все советуют брать по деньгам и по "нравится-не нравится", но у меня есть определенные требования и желания! Не хочу деньги на ветер кидать! Так вот в принципе собираюсь покупать тушку, объектив и вспышку, рассчитываю в пределах 50 000 р., фотографирую в основном людей, как и спец.позирующие так и в движении...люблю фотографировать детей(а за ними как правило не уследишь), фотоаппарат желательно без видео, я им не пользуюсь(да и переплачивать не хочу)
Про объектив, хотелось бы более-менее универсальный, чтобы и портреты крупным планом, и природу, и в движении!!!

Просьба с убедительными доводами, не переходящими в доказывание до пены у рта ))
Рекомендую, руководясь собственным опытом.

1. Тушка Canon 1100D - ничем она не хуже 500, 550, 600, лучше оставьте деньги на качественную оптику
2. Объектив 50 1.8 - не советую 50 1.4 т. к. лучше оставить деньги на качественные зумы
3. вспышку Speedlite 430 EX II - родная всегда лучше: меньше разногласий в работе, неадекватных срабатываний; 580 - лучше, но это уж для профессиональной съемки

4. более менее универсальный объектив?
Присмотритесь к Sigma 17-70 mm f/2.8-4 OS HSM
Только при его покупке остается надеяться, что вам попадется хороший экземпляр, выбирайте очень внимательно и помните, что это все-таки не фикс
Ещё варианты: Canon 17-85 4-5.6 - родной, но темный, да и конструкция хуже
Canon 17-55 2.8 - дороговато, вот мне лично за него столько отдать жалко
Tamron 17-50 2.8 - хотел приобрести, походил по магазинам, посмотрел, фото с него не понравились, и опять таки конструкция, хотя многие о нем хорошо отзываются.

Я предлагаю вам купить рекомендованное мной с пунктов 1, 2, 3, потом брать камеру с собой и идти в магазины, смотреть.
Бекентай Бубербаев
Лучший ответ
кэнон 7д кэнон 50мм1.8
Жуков Сергей
Возьмите Никон Д90 кит 18-105 и на вспышку даже родную SB-700 останется. Правда видео там есть, но оно уже везде есть в новых камерах. При вашей малоопытности покупать б/у, например Кэнон 450Д, который без видео - не советовал бы.
Можно взять Кэнон 550Д и хватит на комплект простеньких зумов - от широкоугольного до телезума, но качество конечно будет далеко от идеального. Можно универсал типа 18-135 и фикс 85/1.8 - хороший портретник, и что останется - на вспышку (хотя вряд ли останется).
Кристина ...
Недорогой и вполне терпимый универсальный объектив - TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 . А под него и тушку. Тушку абсолютно любую, это совершенно не принципиально. Можно самую дешевую из выпускающихся на сегодня зеркалок. Все хорошие, любая тебе подойдет. Ну а под тушку и пыху. Со средними параметрами, главное, чтоб голова крутилась. Как докупишь мелочи типа карты памяти, м. б. защитного фильтра, сумки и т. п. - как раз и освоишь бюджет.
Алексей Бурцев
очередной глупый вопрос: перед покупкой нужно уже знать какие параметры тебе будут нужны, а потом уже искать соответствующую модель фотоаппарата и объективов....
Гаухар .
никон колпикс л 120
он у меня стоит 10000руб полупрофисеональный параметры чтоб было хд сама высокое качество съёмки и фотогравирует класс

Это обычный суперзум, да и невысокого качества, даже ручных настроек нет.
реально любой и побольше денег на оптику оставить. это важнее. смотри на никоны и кэноны. для них оптика более распространена. у мен кэнон 50Д. доволен. объективов 4 штуки, стоят они в несколько раз больше самого аппарата в сумме. и именно они дают мне хорошие фото, а не тушка
Nikon D7000
canon 600d kit 18-135
Canon Speedlite 580EX II
+ потом canon 50 1.4

лучше (соответственно дороже) Canon EOS 7D Kit
Canon Speedlite 580EX II
+ потом canon 50 1.4
требования уж больно противоречивы
чтобы и портреты крупным планом - это светосильный, желательно фикс, например 85 мм
и природу - пейзажи - широкоугольник, цвяточки - макро
так что как минимум 2 объектива нужно
портретник будет от 30 стоить, ширик около 20 - на тушку уже не останется денег ;)
Canon EOS 1D Mark III
Если хотите зеркалку то копите на марк 2, а так возьмите какой нибудь кэнон 500 д и полтос кэнон за 3 тыс, и будет вам качество и творчество за минимальные деньги. Полтосом можно и пейзажи снимать - сшивая, и портреты и в рост.
Никон Д90
Я лично предлогаю чифровую зеркальную камеру Nikon D200. AF-S DX18-70mmF3,5-4,5G. Камера стоит примерно 1650-2000доларов. Nikon D200 Раскладка органов управления, прочность и ресурс конструкции словно говорят: Сделано для професионалов. А соотношение цена/качество дает повод задуматься как серьезным фотолюбителям, так и профессионалам. А так ваш выбор за вами.
никон колпикс л 120