В наличии будет тысяч 30-35...
Какую посоветуете?
Благодарю всех за ответы
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу к 8 марта купить себе зеркальную фотокамеру. Профессиональные оказались не по картману
зайди на фото. ру, там примеры камер и снимки с разными объективами, очень помогает
бери беззеркалку легче таскать будет
Анаит Арамян
вес беззеркалки?
Кэнон 700Д, Никон Д5300.Это, если вес камеры не смущает. Можете посмотреть беззеркалки Сони, Олимпус, Фуджи, Панасоник.
Анаит Арамян
А вес какой?
В этой ценовой категории зеркальнык камеры все еще опережают беззеркальные. Так что, выбираь надо между Canon 700d и Nikon d5300. Если Вы планируете снимать видео, то берите Кэнон, если только фото, то Никон. Вот и вся задачка.
P.S. Pentax тоже очень хорошо, но не везде в продаже есть и видео у него так себе.
Konstantin Molod
700D уже не в этой ценовой категории, сейчас он 40 тыс +
Посмотрите такой - Pentax K-S2

У меня зеркалки в прошлом, поэтому не посоветую...
Анаит Арамян
Почему?
К женскому дню есть отличный выбор - разноцветный фотоаппарат Пентакс. Ваша неповторимость не останется незамеченной!

Любительские зеркалки уже не конкуренты современным беззеркалкам. Olympus, Fuji, Sony, Panasonic. На всю сумму, какой понравится. Со сменными объективами, разумеется.
Профессиональной может быть и мыльница, т. к. "профессиональная" означает "приносящая деньги".
Бери начального уровня зеркало, на пару лет хватит, а там поймешь, нужно ли что-то бОльшее.
Александр Пушкин
Не только "приносящая деньги" а ещё "ладно скроеная" и с неубиваемым ресурсом работы - почти у каждого производителя есть класс любительских и профессионального класса.
Надеюсь, что 2 тысячи не сыграют важной роли, а потому беру на себя смелость рекомендовать вам Olymus om-d em10. Думаю, что не пожалеете
боди кэнон 1200 и подумайте об оптике
А если бы были по картману, купила бы проф камеру себе на 8 марта ?
Анаит Арамян
Купила бы
Любую за эти деньги.
А почему именно зеркальную? Может, лучше будет купить продвинутую беззеркалку? Она и компактнее и дешевле. А возможности те же. А если из одной ценовой категории сравнивать, то беззеркалка лучше.
Так ли необходим зеркальный видоискатель?
Анаит Арамян
мне сказали, что зеркалка гораздо лучше, каждую веточку, травинку "видит"
Максимус .
Ага, мечтатель ,- хорошую беззеркалку за эти деньги не купишь ...
За эту сумму самым новым, функциональным является Nikon 5300 как альтернатива Canon 650D