Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить зеркальную фотокамеру, остановилась на двух моделях Canon EOS 450D и Nikon D60. Какую камеру выбрать?
Привет, Карина. Еще в этот список можно добавить Сони 300. Я из этой тройки взял бы именно ее. А вообще-то, эти камеры абсолютно равны (только в никоне нет стабилизатора, он устанавливается в объектив с буквами VR, а у конкурентов он уже в тушке. Просто надо взять все три камеры в руки и посмотреть, как они Вам подходят. Все остальное (характеристики) почти одинаковые.
никого не слушай . купи смена 3 и не парься !!!
да любую вам как начинающему без разницы обе камеры хороши
Nikon D80 - пишет видео!!
Возмите в руки тот и другой, какой понравиться тот и приобретите. Самый верный совет...
никон
Ну canon 450D все-таки конкурент Nikon d80, а Nikon d60 - конкурент canon 400D. И спрашивать совета на этом сайте, конечно, глупо. Ты любят мозги полоскать, особенно никонисты. Среди них встречаются чрезвычайно агрессивные товарищи. Для них ничего не существует, кроме их любимого никона. И главное, они ничего не знают о других камерах. Хотя есть еще и сони, и олимпус, и пентакс. С оптикой сейчас не проблема ни с Canon, ни с Nikon. Есть, конечно, экземпляры, которые покупают под объектив тушку. Но это уникумы. Лучше загляните на форум
http://forum.ixbt.com/?id=20
Там есть есть знатоки, которые расскажут разницу. Без холиварных войн.
Коротко, матрицы у Canon и Nikon разной конструкции. У Canon матрица дает меньше шумов. Поэтому объективно до 1600 ISO можно реально снимать. Хотя, конечно, цветной шум будет присутствовать (но не настолько сильный, как у Nikon-а) . Nikon даже на d60 зачем-то ставит 3200 ISO, что является, имхо, маркетинговой штукой, которая абсолютно бесполезна. Как в сущности бесполезна новая функция у Canon 450D - LiveView - режим визирования по дисплею. У Nikon-а эта возможность появилась только в D90. Но все-таки 3" дисплей у canon 450D - это преимущество перед nikon d60/d80. Не знаю, какой видоискатель у d60, у d80 видоискатель лучше, чем у canon 450D. У Canon картинка получается мягче, чем у Nikon. Nikon (у любой модели) дает более резкую картинку. Не больше деталей, а больше резкость. Что опять же влияет на шумы. Но в принципе это может больше понравится. Ну по мелочи, у canon 450D - 12 мегапикселей разрешение, у d60/d80 - 10 мегапикселей. У canon 450D - 14 битная обработка изображения, у d60/80 - 12 битная.
Из статьи о D60 на
http://www.imaging-resource.com/PRODS/ND60/ND60A.HTM
Недостатки
1) нет автофокуса для оптики с байонетом не AF-S, нет полной совместимости со старой оптикой (у canon 450D совместимость со всей существующей оптикой canon, или оптикой компаний, которые делают для canon - sigma, tamron, tokina)
2) Может быть недостаточный ГРИП (глубина резкости)
3) RAW+Jpeg - Jpeg только базового сжатия (не наилучшего) .
У Canon 450D существенные недостатки только в режиме LiveView - но это действительно фигня режим. Плюс конечно дерьмо китовый объектив. С этим никто не спорит.
http://www.imaging-resource.com/PRODS/XSI/XSIA.HTM
http://forum.ixbt.com/?id=20
Из статьи о D60 на
Недостатки
мне кажется, что никон лучше чем 450.
зря вы такой вопрос здесь задали.. .долго спорить будут :)))
обе камеры хорошие, уровень практически одинаковый! у каждой есть плюсы и минусы.. .
можешь сравнить их здесь: http://www.dpreview.com/reviews/sidebyside.asp
я взял никон
Информация к размышлению.. .
Со стандартным объективом на обоих камерах будут плохие снимки, которые можно снять на обыкновенную "мыльницу" за 3-7 тыс. р.
К этим фотоаппаратам, которые ты выбрала, нужен хороший объктив за 30-50 тыс. р.
Обе камеры хорошие, и почти на ровне идут, но я бы все таки НИКОН) )
А если немного добавить, то и Д80 можно))
Canon 450D качественная и быстрая камера. Баланс по белому в авто-режиме - стабильно хороший, как при съёмке в помещении, на улице так и при смешанном освещении. Цифровых шумов до 800 iso не наблюдается. Удобное управление. Но объектив в комплекте с ф/а слабый. Поэтому взять отдельно Canon 450D и отдельно объектив к нему.
Кэнон и объектив отдельно если есть возможность.
D90 пишет
только никон д60
А мне кажется, что при выборе зеркалки лучше попросить совета на более авторитетном сайте, коих немоло)))
canon
обе они хорошие, обычно зеркалку берут для проф, фото точно я не помню но работая с этими камерами брали чаще nikon, у них оптика луше стабилизатор матрица гараздо лучше
Обе камеры хорошие, советую всё-таки Никон))))