Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить зеркальную фотокамеру.Не получается определиться с выбором.
Не получается определиться с выбором.Либо Canon, либо Nikon.Чтобы снимал в отличном качестве,желательно побольше пикселов,выдержка ..диафрагма..и все такое. ,различные функции съемки, вспышки и тд. В пределах 35 000. Помоги выбрать пожалуйста)) ( Обращала внимание на Canon EOS 550D 18-55 IS , подскажите, эта модель как? выделяется из остальных и чем?стоит покупать или нет?Если есть лучше , скажите какая модель.)
я купил никон, потому что нравится само слово... у никонов в комплекте идёт объектив более качественный.
вам выбирать. главные мои мысли.
1. что в руку ляжет.
2. есть ли сервис-центр в вашем городе?
3. нужны деньги на дополнительные опции. объективы, вспышка, итп. ( объектив из комплекта, может убить ваше желание заниматься фотографией, поэтому люди покупают хорошие и более качественные)
самые главные вещи, это Объектив и Вспышка. лучше тело отдельно купите, а объектив по своему вкусу выбирайте.
вам выбирать. главные мои мысли.
1. что в руку ляжет.
2. есть ли сервис-центр в вашем городе?
Качественно снимает не камера, а фотограф!
И что лучше - Nicon или Canon - никто не скажет, ибо эти аппараты одинакового уровня в одном и том же ценовом сегменте.
Canon 550D - неплохая зеркалка начального уровня.
Сапоп
"Отличное качество" зависит не только от камеры, но, даже в большей степени, от "качества" самого фотографа. При этом, что Кэнон, что Никон ничем практически не отличаются, если, конечно, сравнивать камеры одного класса!
Хочу порекомендовать еще Пентакс и Сони (менее раскрученные бренды, но не менее качественные и более доступные по цене) . Можно и наворочанным Никоном снять полное г... но. Часто приходится править "шедевры" горе-фотографов, которые еще и деньги берут с клиентов, которые "ведутся" на звонкие названия фотиков, а не на опыт самого фотографа.
Бери ту, которая с зеркалом! Не ошибёшься