Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркальную фотокамеру "СОНИ А200 (китовая)"Стоит ли????

Всё ерунда. "Соневские" зеркалки ничуть не хуже и не лучше аналогичных камер других производителей.
Несколько лет назад корпорация "Сони" купила фирму "Коника - Минолта". Фотоаппараты "Минолта" на протяжении долгих десятелетий пользовались заслуженой славой. И теперь это достаточно приличные камеры, которые используются многими профессионалами.
Конкретно насчёт модели А200 ничего сказать не могу, но уже несколько лет пользуюсь её старшей сестрёнкой А100. Надёжная "рабочая лошадка".
А вот KITовые объективы никогда не бывают высококлассными. Ни у какой фирмы.
Но в каждой конкретной ситуации всё зависит от Ваших вкусов, целей и задач. Можете взять KIT, а можете отдельно тушку, а отдельно - дорогую хорошую оптику.
Nurik Arginbaev
Лучший ответ
Нормальная камера с системой антишейк - стабилизирует матрицу.
Я такой снимаю с января, прошла со мной Таиланд и Мьянму, Испанию и Алтай. До этого была Сонька А100 - тоже хорошая машинка, но утопил в море.
Правда, китовый объектив - дрянь, как, впрочем, у всех камер начального уровня, но для любительской съемки подойдет. Для более серьезной работы придется покупать оптику более высокого уровня.
Не стоит. Лучше возьмите кенон или никон.
Если собираетесь фотографировать, то берите (только в дальнейшем меняйте объектив) а если спорить на форумах "что круче - canon или nikon" ни в коем случае!
нет я бы не советовал вот взял себе у прохожего говорит типо денег надо домой доехать
Aidos Khairushev
Давным-давно Сони купила Минолту, ту модель Минолты она до сих пор и выпускает с минимальными доработками. Кстати, кит на старых Сони один из худших в зеркалкостроении, его лучше сразу менять. А в связи с тем, что Сони неплохо продаётся, дешевой минолтовской оптики всё меньше и меньше :) Придётся брать новый Цайс за кучубаксов.
Я уже писал на эту тему. Всё зависит от того, чем в дальнейшем Вы собираетесь заниматься. У Sony хорошая оптика и куча хороших идей, однако, в плане быстродействия весьма заторможенный аппарат. Т. е. , нажал на спуск, пошел покурить, пришел, сработал затвор...
послушай, возьми Canon