Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к профессионалам! Посоветуйте хорошую зеркальную фотокамеру

А плохих камер не бывает. Бывают плохие фоторафы, которые почему-то думают, что с покупкой зеркалки качество их снимков сразу вырастет. Если Вы к таким не относитесь, то берите любую зеркалку начального уровня (ок. 20т. р. ) + нормальную оптику к ней (ещё около 30т. р. как минимум) . Можно, конечно, уложиться и в 20т. р. , взяв камеру с дешевеньким супер-бюджетным объективом, но тогда Вы в итоге получите всю ту же мыльницу с 3х зумом и даже без возможности макросъёмки. Работать в ручных режимах управления экспозицией, надеюсь, умеете?
Елена Галкина
Лучший ответ
Цифровая зеркальная фотокамера

Подумайте ещё раз, погуляйте и вернитесь через пару дней. Не передумали? Подумайте ещё. Точно решили, что эти деньги больше деть некуда? Дабы дать вам прочувствовать всю ответственность за них и всю серьёзность выбора, луркоморье вам тут помогать не будет, ибо тема слишком тонкая. Стоит понять, что с покупкой зеркалки ваши снимки не станут лучше, ничуть. Въехали? Не станут лучше! Могут даже стать хуже, так как в любительские камеры хитрые производители заранее вкачивают хитрые алгоритмы обработки снимка из серии «сделать ниибаццо кадр» — тогда как производители техники классом выше предполагают, что покупателем станет человек уже что-то знающий и умеющий, которому глянцевание кадров только помешает. Да, потенциально будет повышена детализация, качество, цветопередача снимков, но чтобы правильно использовать эти возможности — придётся учиться. Если вы учиться не хотите или попросту не можете понять, чего именно не хватает вашим снимкам, кроме мифического «качества» , лучше оставьте эту затею. ©

Судя по формулировке твоего вопроса, тебе ещё нужно походить подумать, нужна ли она тебе.
Елена Галкина Готов подписаться под каждым словом.
Наталья Токарева Херня полная. Вдумчиво прочитав любую инструкцию, к любой зеркалке - любой баран будет фотографировать на уровне профи. А эту лажу написали якобы "гуру", считающие фотографию охрененной наукой. Никакой науки в этом нет. Есть банальные методики.
Canon EOS-1D Mark III Body + Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM
Djentel'men*** Uda4I***
Елена Галкина Чё за бред?
Баян Кармова Интересно, а какие у вас получаются снимки в этой "паре"?
возми olympus a520 (дублькит) и не промахнешься.
Наруто Узумаки
Советую от всей души, возьмёте не пожалеете Hasselblad H4D-50
Они все хорошие. Смотря -- для чего.
Это все равно что спросить: "Посоветуйте мне хороший музыкальный инструмент... "
Vladimir Sabattini