Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте объектив для фотокамеры nikon 5100
Знаю что камера любительская, и хороший проф. объектив дорогой, ..но у меня ряд но... Немного работаю на свадьбах в селе, небольших городках . Объектив китовый - понятно картинка ну не очень, но меня приглашают, беру не дорого, не все имеют деньги на профессионалов. Но как-то перед собой стыдно, хочу по немного развиваться.... Вот теперь и вопрос.... посоветуйте какую-то альтернативу, чтоб и картинка получше кита (боке, глубина, ..) ну и цена....
Сигма или Тамрон 17-50 f/2.8
Купите недорогой Никон 18-105 VR.При ФР более 85мм сможете размывать фон.
Или как советуют Tamron AF 17-50 f2.8 SP XR Di II LD Aspherical.Вспышка внешняя есть?
Дамир Марданов
18-55
Средь мира дольного,
Для сердца вольного,
Есть два пути (точнее два с половиной)
Первый, замена Вашего китового объектива на аналогичный, но светосильный и с лучшим оптическим качеством.
Бюджетные варианты
Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF]
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS
Второй, продолжать пользоваться китовым объективом, а для особых случаев, например для портретов прикупить специализированный светосильный фикс
Например, отличный и не особо дорогой портретник Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G
Есть ещё вариант прикупить хороший зум немного с другим диапазонам фокусных расстояний, несколько "подлинней", и опять же светосильный и с лучшим оптическим качеством, при этом иметь ввиду возможность перехода в дальнейшем на полнокадровую фотокамеру Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC но это уже более затратное удовольствие.
Для сердца вольного,
Есть два пути (точнее два с половиной)
Бюджетные варианты
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS
светосильный 85 1.8 бери! селяне порадуются и ты вместе с ними
Дамир Марданов
Я так хочу порадоваться, только вот, чет желания расходятся с возможностями.
Nikon AF-S 35/1.8G - одним таким фиксом можно легко отснять свадьбу. Главное - ноги!

Хорошо бы иметь Сигму 17-50/2.8 и Никкор 85/1.8
Снято на китовый объектив 18-105 с никоном D5100. У вас так же получается?

35/1,8
сигма 17-50/2.8
Ну как там у вас дела получилось улучшить свои фото работы- Портреты Свадьбы? Купили обьективы новые? Просто я тоже новичок и пока только один китовый обьектив есть и вот изучаю вопрос тоже в теории и напрактике)