Весьма оригинальный подход! Я вот тоже зимнюю резину купил, а с авто еще не определился.. .
Если собираетесь заниматься серьезно то берите D90, если в дебри фотографии лезть не собираетесь берите D5100, он и фотографии более качественные выдаст. Все зависит чего вам не доставало в D3000, и что вы хотите получить от новой тушки.
Корректно этот объектив будет работать с любой DX тушкой, хоть на Nikon D1 его поставьте. И там, и там нормальная резкость будет.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую посоветуюте тушку купить к объективу Nikon 35 f/1.8G AF-S DX Nikkor, Nikon-90 ИЛИ Nikon -5100 ?
Сергей Лаврентьев
Вчера продал Никон Д-3000, объектив остался. Вот и вся гениальность.
Олег, слышал, что именно так поступают цыгане-конокрады. Сначала они покупают кнут, а потом отправляются на операцию. Причём, следят за совместимостью коня с купленным заранее кнутом.
Не понял твоей претензии в отношении брекетинга и автоматического переноса изображений на комп, а также желания от них избавиться: не хо, не на!
Сергей Лаврентьев
Основное хочется меньше шумов,,брекетинга,прямого переноса изображения на компьютер,избавиться от штатного объектива. Пардон, исправил.
гениально!
Сергей Лаврентьев
меньше шумов D5100, удобнее камера - D90
На данный объектив налезет тушка Д3100,торопитесь не спеша, причем они оба небольшие
Олег, вы рано продали Д3000!!!!Судя по вопросу даже на цифрозум не тянете !!!ну, а это "желание" : "Основное хочется меньше шумов,, брекетинга, прямого переноса изображения на компьютер, избавиться от штатного объектива.... " -.подсказывает, что пока надо телефоном с камерой тренироваться
90 берите. хотя подход у вас оригинальный
Сергей Лаврентьев
Nikon D90 по навороченней, умеет работать с неавтофокусными объективами, каркас выполнен на алюминиевом шасси.
Nikon D5100 - матрица менее шумная, лучше, мп больше, лучше пишет видео, но не умеет работать с неавтофокусными объективами.
Объектив ваш подойдет и к д90 и к д5100
Так что выбор за вами, что вам нужно и для каких целей.
Объектив ваш подойдет и к д90 и к д5100