Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor у canon есть что нибудь подобное?

важнее объектив вот и решил узнать есть ли что нибудь подобное у canon. хотел приобрести nikon d90 или d5100 + 35mm. подсчитал все и ужаснулся если дальше развиваться то у кэнона все дешевле и захотел 600d взять сапог или 550 если денег не хватит. так какой объектив взять в пределах 7000 руб лучше 35mm или чуть поменьше но не 50mm неудобно снимать в повседневной обстановке, 35 нравится. основа почему не беру d90. устаревшая модель чтоб ее брать щас спустя кажется 5 лет, страшно! . d7000 наслушался что масло! и это инженерский просчет! . d5100 мелковат ви, да и сам он миниатюрный, есть выход батарейный блок но у меня 25.000 ограничение + еще над стеклышко. вот и думаю какое для 600 взять. или всетаки взять 90 или 5100. Разница в снимках не оч велика у 5100 и 600 так что дело в стекле и всяких плюшках: пыха, фильтры, батр блок и штатив
имеется

35/1.4Л = 42тыр
35/2 ис усм = 30тыр
35/2 рабочекрестьянский=10тыр
40/2.8 стм блинчеГ = 7тыр

поэтому забил и купил себе сигму ех 30/1.4 = 14тыр одна хрень с ним только, он для кропа, но както пофиг мне на это.
Галина Агошкова
Лучший ответ
Берите Nikon D90+35mm f/1.8G AF-S DX.
Д90 не новый, конечно, но плохим он от этого не стал. Отличная камера даже на сегодняшний день.
Про Д7к, являющийся "инженерным просчетом" - вообще какое-то непонятно на чем основанное утверждение, скорее всего чья-то больная фантазия, это вообще-то одна из самых удачных камер от Никона - как в инженерном, так и в коммерческом плане. Был бы он "маслом" (кстати, что это?) , его бы никто не покупал.
Про Д5100 - Вам шашечки или ехать? Если Вам нужен большой чОрный фотоаппарат до 25к, то купите с рук D1 15-летней давности. Он большой, черный, и суровый. А если Вам нужны хорошие снимки, то я не пойму, причем тут размеры Д5100, и как они влияют на фотографии.

Про вкладывание денег - на любой системе, если зависнешь серьезно, придется вложиться.
Люда Зайцева
У Кэнона нету 35 мм 1,8.
Если думаете что лучше - Никон Д5100 или Д90 - выбирайте второй вариант + 35 мм 1,8.
Где у Кэнона всё прям дешевле? Л-ки тоже недешёвое удовольствие.
Помимо оригинальных стёкол - есть ещё Сигмы-Тамроны )))
Narine Hakobyan
Не канонист я, но кажись 35 2.0 L имеется