Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие преимущества у Nikon 5100 перед Nikon 3100 ?
Друзья, выбираю первую зеркалку. Выбираю между Nikon 5100 и Nikon 3100. Опишите основные преимущества Nikon 5100 перед Nikon 3100. Спасибо )
матрица д5100 современнее и монитор поворотный, видео чуть лучше но не айс. присмотрись к сони А55
Ща напишем.. . У 5100:
1. Экран не только поворотный он качеством намного лучше.
2. Можно подключить внешний микрофон
3. Матрица по новее.
А так в принципе все почти одинаково, если хочется иметь поворотный экран - бери 5100, если не принципиально - 3100. Разницы в качестве фото все равно не будет.
2. Можно подключить внешний микрофон
3. Матрица по новее.
5100 - камера серьезней. 3100м быстро наиграетесь!
Да, матрица у Nikon D5100 получше: и по шумам и по разрешению. Да, поворотный экран у D5100. Но у D3100 AA-фильтр тоньше и фотик чуть компактнее. В общем, по картинке D5100 практически тот же, только разрешение побольше. Многое зависит от оптики. Но вот по удобству работы, по всяким полезным фишкам типа датчика ориентации и прочим D5100 понятно, что выигрывает. Вывод: есть лишних 5-7 рублей - можно и D5100 взять))
По шумам смотреть сюда: http://www.dpreview.com/reviews/nikond5100/12
Обзор для 5100 (первый столбец) , в остальных сверху ставишь камеру из списка, галочку на шумодав, внизу исо менять можно. Хорошо видно, что не особо-то и отличаются по шумам эти камеры.
п. с. ради прикола посмотри там же на пентакс к-5, исо 3200 :)
Сегодня уже был такой вопрос.
Матрица такая же как и в D7000
и поворотный дисплей.
выше забыли написать, у 5100 есть еще брекетинг экспозиции