Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon 5100 или nikon d90? ясно, что первый лучше, но стоит ли переплачивать 150 у.е?
А спросите у вашего препода чем 5100 лучше. У меня 90, но доводилось снимать и на 5100. Так вот 90 гораздо интереснее.
Елизавета Elizabet
Леша ,да не те это курсы .А курсы вагоновожатых наверное ...Могу представить чему там научат . Вот и ждем очередные : "какие наилучшие настройки выставить ,а то снимает хуже мыльницы ..
Дима Масловский
матрицей
первый лучше? !
лучше nikon d90
у него:
+есть "отвертка" (привод/мотор автофокуса)
+шире поле зрения видоискателя
+пентапризма
+больше точек фокусировки
+есть дополнительный экран
+выше ресурс затвора
+выше скорострельность
+более емкий аккумулятор
лучше nikon d90
у него:
+шире поле зрения видоискателя
+пентапризма
+больше точек фокусировки
+есть дополнительный экран
+выше ресурс затвора
+выше скорострельность
+более емкий аккумулятор
Дима Масловский
хм... у меня как раз д90, но о первом столько хорошего слышала...
Дима Масловский
и почему тогда 5100 дороже?
С такими "познаниями " лучше бери 3100 . Тогда он для тебя будет самое ""ТО" . 5100 обычная камера начального уровня, как у Кенон 350- 600 . А вот Д 90 - (как и у Кенон 30д-----60д ) это совсем другой уровень !!!И не ясно, что за мнение - этот лучше ...Вкуснее, цветнее, мягче ???Вот что за бред у людей?? ? Картинка, а это в первую очередь имеют ввиду "сравниватели" ,ОДИНАКОВАЯ у всех !!!Наличие дополнительных функций, возможностей, защищенность и тд отличают их ДРУГ ОТ ДРУГА !!!И если они не понятны, ненужны и не будут НИКОГДА востребованы и реализованы, то все другие действия это ПОНТЫ !!!
Дима Масловский
Корона не свалилась пока мне отвечали? На курсках у всех 5100, преподаватель сказал он лучше, чем мой. Поэтому и спрашиваю, чтобы УЗНАТЬ, а не услышать, что мне что попало "самое то будет"
у российской армии есть танк Т-90, а у Никона есть танк D90.
вот его и берите, тем более, что цена на него сейчас маленькая, но он пока в наличие.
Вiталiк С
у неё уже есть 8)
Ты жестоко ошибаешься: Никон Д90 постарше Д5100, хоть и слегка устарел, но только слегка. С него и с профа Д300 взяли все самое лучшее и выпустили Д7000, самый старший в ряду любительских камер, который вплотную подошел к профкамерам, но всё равно считается любительской камерой. Д7000 является продолжателем надежного и крепкого Д90. А у Д5100 только матрица стоит как у Д7000 и экран поворачивается во все стороны.