Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Друзья, с Новым Годом Вас! Что Вы можете сказать о двух зеркалках Nikon d80 и Nikon d90 киты?
Не юзал их. Но мой друг купил 2 месяца назад 80-ку ( вообще то супер машинка) , поюзал 90-ю модель, купил ее и сейчас продает 80-ю. Значит разница существеная.
Сергей Иванов
к он её продаёт не потому что разница существенная а просто ему не нужна вторая камера а я вот каупил канон 50д а канон 300д не продаю а беру его на неответственные съёмки где мне его хватает за глаза
да ничего она практически не даст и больших преимуществ вы не увидете вот если сравнивать с никон д 40 то да а так нет
1. Киты бывают разные - D90 может быть с 18-105, 16-85 и 18-200 линзами. Поэтому я рекомендую сравнивать не киты, а тушки. И покупать советую тушку отдельно, а объектив - тот который нужен, а не тот, что идёт в ките как нагрузка. Если, конечно, тебе именно этот объектив нужен - тогда повезло, в ките линзы дешевле, чем отдельно.
2. D90 по всем экспертным оценкам лучше 80ки. Но не настолько лучше, насколько дороже.
Поэтому рекомендую (кстати, сам для себя этот выбор сделал и купил) :
Если бюджет позволяет - D90 и к нему 16-85VR. Но это около 50 000 руб.
Ежели такие деньги не планировались - и D80 отличный аппарат, не пожалеете.
Бери 90
Бери модель по свежее, Хотя и 80-ка зарекомендованная тушка!
с новым годом!!! !
ничевоо!))
киты - пусть плавают ...)))
А отчего не D3 или хотя бы D700, они ещё круче :)) речь идет о том чтобы хвастаться камерой? ! Обе камеры заметно "шумнее" ентри-левел D40й и более верхнего ряда D200й и её клона Fuji S2 Pro, трехсотая кстати тоже этим страдает.
Юлия Султанова
насколько заметно и при каких значениях ISO?