Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше купить Nikon 5100 или Nikon 3200?
Никакой из этих. D3300 или D5300. Но с китом - вообще пофигу. Ты разницы не увидишь.
Из названных - Nikon D5100.
Из НЕ названных - Nikon D5300.
5100 немного получше, но особой разницы не заметите....
лучше чуть подкопи на D5500. это революция даже в сравнении с 5300. по удобству и управлению съемкой. у него есть и нормальное зеркало, и функции беззеркалки в одном флаконе.
Nikon 5100 наверное Б/У. Купите себе Nikon 5300.
Я бы выбрал 3200, потому что у него все-таки получше матрица.
Nikon D5500 +AF-S 18-140mm.
D5100 выше классом, имеет большие габариты . У D3200 больше разешение, хотя IMHO это маленький кусок гавнопластика .
Качество картинки при использовании китовых объективов будет одинаковым, D3200 чуть-чуть выигрывает при съёмке в потёмках.
Юлия Талипова
А я уже продала свой D5100... осталась с нексом 3н...
Естественно Nikon D5100
Fujifilm x-t20, olympus omd em 10 mk3, а если не собираетесь покупать хорошие объективы - lumix lx100
D5300
Nikon 5100
У меня Nikon 5300. Я долго выбирал из этих линеек и остановился на этом. Исходил из цена-качество. Два года назад отдал 31 т. р. в интернет магазине. Всё работает, только громоздкая камера каждый день таскать с собой. Для этого у меня Panasonic DMC-TZ 20 2011 года. На качество фото очень сказывается прав. подобранный объектив.

а зачем тебе? что планируешь снимать, какой опыт съемок, какую сумму планируешь потратить на сменную оптику?
Nikon D5100
Если для дома - для семьи то лучше сони а6000 ...меньше легче при вполне хорошем качестве ...