Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли брать зеркальку для съемки видео
Здравствуйте, встал вопрос о выборе камеры. Стоит ли брать зеркальку для съемки видео
Посмотрите сони некс видеокамеры. Они могут делать не плохие фотографии. Нужно иметь мало-мальский опыт для съемки видео. Хорошей видеокамерой и не дорогой видеокамерой. И тогда все взоры на фотоаппараты с возможностью варки кофе, стирки белья, посудомоечной машины, съемки видео и пр. устаканятся сами собой.
Смотря какие у тебя требования к качеству видео.
В принципе вполне можно, учитывая, что и снимки будешь иметь приличного качества.
Видео у зеркалки -это дополнительная фишка...
ЗеркалЬка для видео не осоо подходит .
Нет. Надо брать беззеркалЬку. В смысле - системную камеру со сменной оптикой.
Панасоник, Олимпус, Сони.
для коротких роликов - можно. а так то она во первых будет резать ролики по 30 минут по своему лимиту + после первых получаса - второе видео будет обрывать уходя в защиту из-за перегрева матрицы. Так что для продолжительной съёмки лучше брать видеокамеру - она для этого предназначена. Большой + зеркалки лишь большая матрица и с хорошим объективом меньше шумов, но всё равно она лучше лишь для съёмки малоподвижных объектов - для динамичны сцен нужны будут всякие стедикамы и прочие приблуды + более дорогие объективы которые смогут хоть как-то держать фокус, но однозначно они будут держать его хуже чем видеокамеры. + работу зума и автофокуса будет слышно на видео если не использовать внешний микрофон а это ещё + вложения денежные и не малые.
Стоит, но не более, чем покупать видеокамеру для фотосъёмки.
Видео на фото и наоборот - это как дрова тесаком колоть: в походных условиях - нормально.
Стоит ли "резать хлеб топором" в Вашем случае - Вам виднее.
если чисто для видео, то нафиг эта зеркалка нужна, это целый чемодан таскать, а в походных условиях это очень чувствуется, купите видеокамеру небольшую, сейчас все снимают видео отлично или фотоаппарат " мыльницу" так-же снимают отличное видео, так ещё и в кармане ность можно.
Зеркалка интересна только относительно крупной матрицей - ГРИП от этого сильно уменьшается и получаются кадры с красивым размытием фона. Если снимаешь неподвижные или малоподвижные сюжеты - это будет выглядеть привлекательно. Если снимать динамичные сцены - то постоянное пропадание предмета съёмки из фокуса будет раздражать.
Даже камеры с непрерывным фокусом не успевают мгновенно перенастроиться.
Для начинающего - определенно нет! Сначала снимай именно на видеокамеру, научись строить кадры, композицию и динамику, поначалу будет некогда разбираться с техническими деталями, а когда разберешься с этим то покупай зеркалку и начинай играться с фокусом, объективами, постановкой и т. д.
Нет, любая камера сонька за 10 тыр, уделает любой фотик. Звук автофокуса, говенный микрофон, неудобно держать. Ад и погибель.
Если серьезно собрался снимать, то бери, а так на фигню не трать деньги, можно и подешевле найти