Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая камера лучше подойдёт для съёмки вблизи (50см-1м) ?

Для фокусировки на процессе работы вблизи, какая лучше камера подойдёт ?
скажите: зеркальный фотоаппарат тоже подходит для такой категории съёмки, или для этого нужны специализированные экшн камеры ?
ФЭД 5
Динара Diko
Лучший ответ
.. зеркальный подойдёт, да и экшен (иногда - после некоторой подстройки) сгодится.
в общем - правильно ставьте задачи и не будете платить лишнего.
от света и опыта качество будет зависеть.
Всё будет зависеть от объектива, который Вы установите на свою зеркалку, т. к. он (объектив) имеет МДФ (минимальную дистанцию фокусировки), ближе которой сфокусироваться не получится. Она указывается либо на самом объективе, либо в тех. паспорте к нему.
У видеокамеры проблем с такой дистанцией не должно возникнуть. В конце концов поставите её подальше, а картинку приблизите Зум (ом).
Nina Elin
1. Для этого вовсе не нужна экшен камера, более того она для этого максимально не удобна, конечно если Вы не собираетесь прилепить её на лоб и снимать "от первого лица"
2 Зеркальная камера будет тоже не очень хороша, так как на близком расстоянии Вы получите небольшую глубину резкости, что может оказаться проблемой.
Но, при использовании соответствующей оптики и достаточном освещении такая съемка возможна.
3. Пожалуй, лучшим вариантом будет съемка просто видеокамерой, например, Panasonic V770 будет вполне хороша. Как альтернативу можно рассмотреть и съемку компактным фотоаппаратом. Например Sony RX100 III
Алшын Аманов
Купи аппартик с хорошим обьективом типа Panasonic LX100 и снимай.
50см - 1м это не так близко, подойдет и зеркакльный фотоаппарат. а с некоторыми объективами сможешь снимать и с расстояния гораздо более близкого.
Саша Федоров
Всеволод Яловенко а как же с фокусировкой? она обычно у фотиков плавает вблизи или это не у всех так ?
Вблизи? На сколько я понимаю это предметка или макро , -для этого подойдёт любая APS-C тушка с макрообъективом .
Action камера по определению для этого не предназначена .
Только не экшн! Я бы предпочел беззеркалку с любым макрообъективом. А вообще с 50 см любая видеокамера нормально снимет
Ууууу щас тебя местные высокомерные дебилы закидают какашками с такими вопросами. Готовься.
Оооо, у нас теперь экшенки макро снимают? Не слышал ещё такого.

А так подойдёт хоть телефон. Ну лучше зеркальная фотокамера - не будете вы же всё жизнь с пол метра талдычить? Макро обьектив не особо нужен, как по мне вам будут предпочтительнее макро кольца.
Про Всё