Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая камера подойдет для съемки футбола ?

Нужна камера для съемки футбола. Посоветуйте сам аппарат, какой можно поставить объектив и так далее.
Банк: 40 тыс.
любой из СониА57, А58, А65 + объектив Минолта " большая банка " для начала хватит.. в 40 вполне убирается, ещё и обмыть покупку останется
E.
Eliso ..
Лучший ответ
Никон Д-4, объективы Никкор 70-200\2.8 и Никкор 300\2.8 + двойной конвертер к нему. Но в ваш бюджет это явно не уложится.
По большому счёту - любая. Чуть лучше, чуть хуже.
А не станешь ли ты потом искать камеру для съёмки, скажем, рыбалки?
Так аппараты НЕ выбирают.
Марина Пальчик
Ильгиз Иксанов
Сумма в 40 тыр - это только на посредственный телевичок хватит, а камера в принципе без разници - главное телеобъектив.
Желательно цифровая, -на плёнку это делать очень не удобно...
Gulnara Zhylkybayeva
Nikon D3200 + 55-300/4-5.6
хммм... нужен объектив - желательно телевик, а фотик хоть низшего сегмента любой компании, главное чтобы снимал шустро и не боялся дождя и прочих погодных условий, как вариант Canon фотоаппарат, а телевик нужно выбирать уже на практике (скажем зайти в магазин фото. ру - есть такие магазины по Москве, по остальным регионам не знаю) и посмотреть какой объектив лучше снимает и всё такое, затем выбрать полюбившиеся и искать в инете их минусы... у кого минусов меньше того и бери
С таким бюджетом - самое реальное - взять напрокат тушку, лучше неполнокадровую, и максимально длиннофокусный объектив, в диапазоне 400-800 мм, и штатив . Еще лучше иметь под рукой 2 кроп-тушки и 2 объектива, один подлиннее, другой покороче, для средних и крупных планов, а также тушку с шириком для общих планов . Штативы : тоже лучше иметь 2 . О какой покупке может идти речь с таким бюджетом? Только аренда, прокат .
А я бы не покупала такой дорогой, для начала можно взять полупрофессиональный и хорошо потренироваться, а потом уже покупать всякие фишки к нему, а футбол может любой фотоаппарат https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika/fotoapparaty снимать, но только не мыльницы, конечно, главное, правильно настройки сделать и выбрать правильный ракурс.
E C