Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив для съемки футбола
Как вы думаете, для съемки футбола хорошо подходит объектив Canon EF 70-200mm f/4L USM? лучше, чем Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM?
О да, он гораздо лучше, но для съемки футбола, оба мимо кассы.
Sigma AF 120-300mm f/2.8 APO EX HSM DG OS - это самый бюджетный вариант, который даёт Вам хоть какой то шанс снять что то.
У дяденек на трибуне, которые делают по десятку хороших снимков за матч
примерно такие
EF 500mm f/4L IS II USM
EF 400mm f/2.8L IS II USM
EF 600mm f/4L IS II USM
Canon EF 200-400mm f/4L IS USM Extender 1.4x
примерно такие
EF 500mm f/4L IS II USM
EF 400mm f/2.8L IS II USM
EF 600mm f/4L IS II USM
Азизбек Нурматов
да это я знаю, уровневые команды с уровневыми телевиками. это хобби пока что, хотелось Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM на уровень получше что-то, но вот не знаю. (Не из серии бомбовских проф.) но, все равно спасибо)
пока копишь деньги на нормальную линзу типа 500мм, снимай на старую оптику
Да подходит и тот, и другой более чем. Не слушайте этих снобов... Чё, плохие фотки? Особенно первая -- сам Роналдо. ))
Canon EF 70-200mm f/4L USM.
Надо ишо учесть, что на лучшие места для съемки пробраться мне не удалось. Там сидели дяди с полуметровой длины объективами. ))

Canon EF 70-200mm f/4L USM.

Естественно, первый вариант лучше, но он как бы для иных целей - будет сложно снять что-то путевое.
Маловат будет однако
Смотрите в эту сторону https://market.yandex.ru/product/11589300?track=model_card_analog_snippet
Азизбек Нурматов
спасибо большое
смешно, даже рядом не стоят данные обьективы... а что за мыльница будет с ними в комплекте кстати7
Азизбек Нурматов
1100D
что-нибудь от 500мм
70-200мм мало, до 300мм нормально, до 400мм лучше и посветлей оптику.
Азизбек Нурматов
спасибо большое
Фикс 300/4 как среднее арифметическое по сочетанию цены, фокусного, разрешающей способности и светосилы.
Тамрон 150-600
Canon EF 70-200mm f/4L USM конечно лучше Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM. Это совершенно разные классы объективов!