Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У меня canon 700d, какой взять объектив для съёмки видео дома?
У меня canon 700d какой взять объектив для съёмки видео в домашних условиях, хочу снимать обзоры, поэтому снимать буду себя по пояс. Освещение не всегда хорошее в комнате, поэтому нужен с нормальной светлсилой. Бюджет 20-22 тыщ.
Sigma 17-50 F/2.8.
НО! Если обзоры, да ещё и в квартире с слабым освещением - намного лучше потратить эти деньги на свет и микрофон. Купи пару светодиодок Youngnuo и радиопетлю вроде Saramonic SR-WM4c.
В качестве выиграешь очень сильно по сравнению с просто покупкой объектива. А про звук так вообще молчу, если ты собирался пилить обзоры на встроенный микрофон - просто забей, этот треш точно никто смотреть не будет.
У тебя ведь уже есть хотя бы китовый зум? Если нет - его можно купить за копейки.
...обзоры себя по пояс?
Как думаешь, через сколько секунд твоё изображение людям надоест рассматривать? Ладно бы еще девчонка там симпатичная...
Сейчас у вас есть 18-55мм.? Вот с ним и снимайте. Деньги направьте на покупку более мощных ламп в люстру, или купите в Ашане пару галогеновых прожекторов. Может быть даже одного хватит с избытком.
Valera Gora
Неее, да зачем этот колхоз в 2018? Давно есть хорошие, удобные, бюджетные диодки :)
18-55. Без света все равно снимать невозможно, так что немного дополнительной светосилы Вас не спасут. Вообще, совет = хотите снимать себя по пояс, разоритесь на хорошую вебкамеру (Логитек Брио), как раз то, что нужно. И будет существенно лучше, чем с фотоаппарата. А 700д используйте в поле, для иллюстрирующих вставок.
Какую-нибудь Sigma AF 17-50mm f/2.8.
Или какой-нибудь фикс 1.8 от 30 до 50mm
18-135
Освещение хорошее и думаю вполне хватит и того, что в комплекте.