Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить Canon 550D. Возможно ли будет совместить съемку видео и пользование им как обычным фотоаппаратом?
На сколько хватает времени одной батареи? Бывает ли перегрев? Качество full hd 30 кадр/сек.
Хочу себе тоже купить. Думаю возможно.
Конечно, можно совместить! А также можно совместить микроволновку и биотуалет - это примерно такая же разница, как между фото и видео! Хотите угробить нормальный аппарат - снимайте видео, он у вас сдохнет через полгода. Лучше бы вы не обращали внимание на разные маркетинговые штучки, а решили бы для себя, что вам важнее - фото или видео. Хорошие видеокамеры стоят недорого (непрофессиональные, но как бы FullHD), а фотоаппарат без дурацкой съёмки видео тоже будет дешевле.
МоЖна!
16 гб-49 мин. перегрев где то через 30 мин. батарея на 1 час в среднем
время съёмки зависит от карты памяти (в этом не жалейте пару рубрей) заряда хватает за глаза!!!
oleg ivanov
1. FullHD там и близко нет, на реальном видео четкость и детализация ближе к стандартной четкости.
2. В видеорежиме используется лишь малая часть матрицы и из-за малой грип на светосильной оптике автору темы ничего не получится снять в реальности кроме того что не двигается, а при зажатой диафрагме чутье очень маленькое.
Что касается самого вопроса то совместить можно конечно.
качество full hd очень приличное, единственно что резкость лучше наводить вручную, 15 минут занимает около 4 гб, в видео режиме батареи хватает не больше часа, поэтому лучше запастись 2 батареями, за счет большой матрицы очень здорово снимает при недостаточном освещении, все параметры можно менять как в фото так и в видео режиме, берите не пожалеете