Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить Canon D1100 или D600. При съемке видео есть ли функция автофокуса, или надо все время вручную подкручивать
на видеокамере есть, а это оба ФОТОАППАРАТЫ, ими ФОТОГРАФИРОВАТь нужно
Наверное все же не D1100 и D600, а 1100D и 600D. В этих камерах нет такой функции. Т. е. автофокус срабатывает до начала записи, и после этого не меняется. И если объект съемки движется от/к камере он будет не в фокусе.
У камер Canon такая функциональность у зеркалок начального уровня появилась лишь начиная с 650D, причем только с объективам STM (зум 18-135, и фикс 40 мм) .
Если вам интересно видео с АФ на зеркальной камере (боян про видеокамеру повторить хочется, но не буду =), лучше смотрите в сторону Sony SLT. Они снимают видео с быстрым фазовым АФ, плюс модели начиная с А57, А65 умеют снимать FullHD 1080 60p.
Виктор Серов
Ну вот меня интересует съемка видео - обзоров товаров...Тогда может не париться и купить камеру за эти деньги? Что можете посоветовать? Просто насколько я знаю, при съемке видео у canon'a картинка лучше
Саулет Идрисова
Полностью согласен на счет камер Sony а +1 проскочило от того, что не попал пальцем куда надо на экране планшета. Сорри!
Если хотите снимать видео на фотоаппарат, то посмотрите в стороны СОНИ. Рекомендую SONY NEX-7Красивая картинка.
Конечно видеокамеру! Если уж так необходим фот с видео, то фирмы сони- у них фокусировка нормальная, а не эти тормоза как у никона-кэнона. То отъедет, то подъедет и только спустя секунду сфокусируется. Тупость.
Для видео лучше всего - 650Д, 700Д и 100Д - новейшие с STM-объективами.
если можно в ручную то лучше руками крутить нет?
Камера 650D и объективы с приставкой STM обеспечивают непрерывную фокусировку в режиме видео.
вы хотите для видеосъёмки фотоаппарат купить?? ? да вы фотику матрицу сожжёте! для видео есть видео камеры! а для фото берите фотоаппарат если не хотите испортить технику!
не таких фотокамер