До того как можно будет на приличном уровне снимать портрет, свадебные, пленер еще очень далеко.
>>> если пойду как ученик пару раз... тогда не рано?
Тоже рано, и даже ходить как ученик рано тоже. Как ученик имеет смысл ходить когда уже освоена теория, помните все кнопки на фотеге и будете понимать ЧТО фотограф на свадьбе будет делать, КАК и ЗАЧЕМ. Объяснять-то во время работы у него времени не будет. Судя по вопросу в фотосъемке Вы пока разбираетесь чуть более чем никак, и от того, что посмотрите пару раз на фотографа без этого понимания - толку не будет никакого. Ну примерно как чтобы научится ездить на машине Вы бы поездили пару раз с водителем, вам дали подержаться за руль, а ни ПДД ни устройства автомобиля изучать не стали. Можно тогда ездить или рано еще? =)))
Так что:
1. берете фотег, 1100Д или 600Д непринципиально. Оба неплохие, если денег не в притык - берите 600Д
2. читаете инструкцию с фотегом в другой руке до полного усвоения
3. начинаете снимать. Без разницы что, просто для себя что интересно, и пытаетесь оценивать результат
4. Покупаете книгу по фотографии или в интернете есть кучи статей по технике съемки, композиции и т. д. пытаетесь это все применять при съемках.
5. Если видите, что начинает получатся- удачные фото даете знающим людям с вопросом "Каквамфото? " Да хоть здесь же на Ответах можно спросить.
6. Когда будет стабильно получатся хороший результат - тогда уже можно идти учеником и смотреть тонкости.
7. Даже после всего этого гарантии что будете хорошим фотографом нет, но хотя бы с большей вероятностью за сделанные фото получите благодарность а не в дыню, образно говоря.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте!Хочу купить Canon d600, хочу снимать портрет, свадебные, пленер...какой объектив купить?
Ibrohim Abdukadirov
если я говорю что хочу как ученик, то это значит посмотреть не как делать фото, а процесс съемки, как вести себя фотографу на свадьбе и может пару советов от профессионала. у меня есть художественное образование тень,свет, законы композиции и т.д все это я знаю, и фотографии даже на мыльницу у меня есть не плохие, и даже очень не плохие, книги по фотографии я изучала, каквамфото посылала, даже профессионалам то что я делала на мыльницу нравилось....теперь у меня встал вопрос о выборе фотега)))))), как вы говорите, чтобы делать качественные и красивые снимки!!!!
1. Китовым объективом всё это можно снимать. Правда, с фиговым результатом.. . На пленере ещё куда ни шло, то портрет, репортаж - кисло.
2. Всем отличаются. Буквально.
3. Потребностям - наверняка, а вот ЦЕЛЯМ - не хватит ни 1100 ни 600.
4. Боке делает объектив, это не эффект, модель камеры тут не при чём.
5. От себя: рано вы рвётесь в свадебную съёмку.
2. Всем отличаются. Буквально.
Ibrohim Abdukadirov
-я же хочу учится....если пойду как ученик пару раз...тогда не рано?, а когда уже можно по вашему мнению????
Видно Говнофотографу эксКрималу никоном по башке ударили.. . а то, что он говнофотки своим никоном лепит- это не обсуждаеется.. .
Хоть бы не позорился- умник...
Начнем с того, что зеркалки КЭНОН из этого ряда г... но невиданное и им ни какой объектив не поможет.
Ibrohim Abdukadirov
мне это нужно для того чтобы учится...из какого ряда d600&
Сразу прям так свадьбы??? Людям событие жизни испортить хотите???
Ibrohim Abdukadirov
а ты что тут самый умный????
Очередная ТП
Думает ща фотоаппарат большой купит и все попрет как по маслу, бабло рекой потечет и популярность тоже )) Хренас два, фотки еще хуже чем на мыльницу будут получаться.
Ibrohim Abdukadirov
сидит тут умник, это ты очередной...который только обос....ть и умеешь....ДА бл...ть получится....у меня все получится.!!!
Ibrohim Abdukadirov
да получится!!!!я уже 2 года мечтаю купить проф. фотоаппарат, у меня в голове есть план схема....что и как....и не помыкаюсь...и не заброшу, я бывала на многих свадьбах, и видела как работают фотографы...и у самой была свадьба, так что знаю что где и как....и вы меня не разубедите..)))))))ну раз вы такой умненький и все знаете, может экстрасенс, так с чего начать изучать фотографию...?
Ibrohim Abdukadirov
Судя по вашим словам мне надо сразу 100 тысяч выложить и начинать фотографировать, такой вам вопрос а зачем тогда полупрофессиональные фотоаппараты придумали(я знаю что d600 и d1100 не проф.фотоаппарат), вот и ответ для того чтобы учится и стремится, сначала у меня в детстве был пленочный фотик и очень любила фотографировать с детства, потом я купила мыльницу, но сейчас я понимаю что фото это мое...и хочу приобрести фотоаппарат по своим средствам, 100т.р у меня нет...но все впереди, я заработаю на этом фотоаппарате и куплю себе за 100тысяч, не все сразу дорогой человек, даже художники не сразу раз и писали свои шедевры, и ни один пилот не стал летать на боингах, а на учебном самолете, и был учеником, и машину водить не обязательно знать что внутри, это можно узнать в процессе, это называется ОПЫТ...!так что у меня все впереди и все получится, и я не боюсь таких критиков как вы...каждая такая критика делает меня только сильнее...
выспышка
50мм
70-200мм
85мм
35мм
и штатив
50мм
70-200мм
85мм
35мм
и штатив