Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить Canon 7D, но не знаю какой объектив брать. Такой чтобы средненький, для всего и сразу, потому что (внутри)

брать много разных пока нет возможности. Думаю о 18-135 мм. Или лучше что-то другое?
Жадыра ....
для фотографов-фанатов выпускаются Объектив - термос
http://www.yaplakal.com/forum3/topic286596.html
Сергей Сущинский
Лучший ответ
увы. . таки проидется разориться впоследствии на стекло.

или так - D1000 + Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM: 32500 руб ???

а потом тушку поменяете.. . )))
TAMRON хорош, но вибери Tokina AF 16-50mm f/2.8 PRO DX,от 20 200 р. на счет D1000, я бы не советовал... всетаки не то....
Светлана Кирьянова я себе кстати нашел за 14000 с рук.на гарантии .поеду в выходные глядеть=)
Прикольно,,) ) "Я учусь в школе фотографии, мне нужен профессиональный фотоаппарат... "
типа учусь в муз. школе, какие палочки на рояле нажимать чтобы играть Баха. .

Будя народ то разводить..))) )
Или это не фотошкола
Браво! Это как раз та ситуация, когда человек покупает кофе-машину Сайко за две тысячи долларов и спрашивает - Какой кофе туда лучше сыпать? Морковный или желудевый !!!О-ле! Для начала я вас просвещу - вам действительно такой аппарат не нужен и вы с ним работать не сможете. Сможете нажимать кнопку в режиме авто со всеми вытекающими результатами. Только если цифромыльница старается сама за юзера, то эта камера за дурака стараться не будет. Далее - камеры такого уровня сделаны не только для очень грамотных людей, а вернее - не только, сколько для больших нагрузок в работе, которые интересующемуся, типа вас, совершенно не нужны. По функциональности и результату хватит какой нибудь средненькой или даже начальной модели. Еще дальше! Как раз о результате. Наивно и глупо думать, что результат зависит от камеры. Ни хрена подобного! Дело коробки - открыть и закрыть затвор. Картинку рисует объектив. А строит изображение и управляет всем этим ум и опыт фотографа. Знающие люди камере придают последнее внимание и пользуются даже БУшными. А вот в покупку оптики вкладывают 89-90% средств.
Резюме. Мне не жаль ваших денег. И наплевать на ваш пафос и понты. Я хочу лишь таким развернутым ответом и анализом ситуации попытаться хоть как нибудь защитить тех несчастных, кто попадет в ваш видоискатель. Они же люди! Пожалейте их !
Жадыра .... Нет тут пафоса. Я советовалась с другими людьми. Одни тоже говорили что лучше хороший объектив, другие - что лучше хорошую тушку, а объективы со временем. Если я куплю сейчас какой-нибудь 550Д, то через год мне не купят другой фотоаппарат. А если куплю этот - то будет хорошая тушка на будущее, пусть даже на 4-5 лет, объективы скорее докупишь чем фотоаппарат сам. Я учусь в школе фотографии, мне нужен профессиональный фотоаппарат, а не мыльница. А в объективах да, не разбираюсь, поэтому и прошу помощи.
Эльмира *** Ну отчего же? Сейчас очень модно, круто, офигенно и как там ещё, покупать "Мерседес" и ставить в него двигатель и колёса от "Запорожца":-))))
TAMRON SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
Конечно берите. А лучше поднапрягитесь, купите Пятаг, а на него повестьте объектив за 5 тысяч рублей. :) Если у вас нет денег, на нормальные и качественные объективы, тогда зачем брать такую дорогую камеру? Возьмите полтинник, а на сдачу оптику. В зеркльных системах - качество картинки - в большинстве случаев зависит от объектива. (мастерство фотографа, точнее его надличие подразумеваем по умолчанию) . А 18-135 достаточно посредственное стекло. И если не планируете вкладывать денег в это дело в дальнейшем. то такой набор выглядит достаточно странно.
Катюшка ,,,,,,,,
Ну после Дмитрия и Александра уже и добавить нечего .
пожалуй что только посоветовать вам 18-55(да уж боюсь, что и в правду купите)
Жадыра .... Если прощу помощи и девушка, то сразу дура, ага.
Я советовалась с другими людьми. Одни тоже говорили что лучше хороший объектив, другие - что лучше хорошую тушку, а объективы со временем. Если я куплю сейчас какой-нибудь 550Д, то через год мне не купят другой фотоаппарат. А если куплю этот - то будет хорошая тушка на будущее, пусть даже на 4-5 лет, объективы скорее докупишь чем фотоаппарат сам. Я учусь в школе фотографии, мне нужен профессиональный фотоаппарат, а не мыльница. А в объективах да, не разбираюсь, поэтому и прошу помощи.
Поддерживаю Левицкого.

Не нужна вам 7D, 550D - максимум. Камеру берите с китовым объективом, а там уже, как приноровитесь, будет видно, может вам вообще надоест все это дело.
Canon EF 35 f/1.4L USM но он дороговат. накрайняк Canon EF 35 f/2. Оба стекла своих денег стоят, для начинающего- самое оно.