Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Будет ли Canon 7D mk III или можно смело брать mk II и не париться?

*Пока* Canon не собирается прекращать развитие зеркальных камер, однако упорно лелеявшиеся надежды о появлении 7D Mk III в начале года - пока не оправдываются.

Есть слухи, что модельный ряд *зеркальных* камер с матрицей APS-C будет пересмотрен (сокращён) и следующая камера будет неким "сплавом" 80D и 7D - насколько близко она может оказаться к тому или иному краю этой "вилки" - неизвестно: https://www.canonrumors.com/aps-c-dslr-lineup-to-get-a-shake-up-cr1/

Также, согласно этим слухам, каким-то образом возможно будет продолжена линейка 77D - как камеры "попроще".

К концу этого года / началу следующего возможно появление новой, третьей беззеркальной модели в линейке EOS R.

С большей вероятностью можно говорить о будущем (до конца первой половины 2020) появлении EOS-1D X Mark III, однако также есть вероятность, что это будет последний *зеркальный* флагман.

P.S. Я бы не советовал "смело" брать 7D Mk II - это откровенно старая "по матрице" камера, заметно уступающая тому же 80D.
Александр Кордо
Лучший ответ
...париться надо.
Ну с другой стороны, если что-то нужно, его следует покупать немедля
лучше кэнон рп купить
Бауржан Балымов Пожалуйста, аргументируйте свою точку зрения!
Даже если mk III и появится, он будет не лучше чем mk II. А скорее всего, в ближайшие пол года или год он не появится именно по этой причине.
Алина Касурова
по Инсайдерской информации от компании сапоп, мне сообщили, что они не будут выпускать сапоп 7д марк 3 пока вы не купите марк 2.
Все производители переходят на бзк, смысл покупать умирающую систему.
Макс Асташин
МК2 недавно появился. Так что трешку лучше не ждать.
Главное я не понимаю зачем. Двушка прекрасный фотоаппарат.
Родион Кузин
Александр Кордо Canon EOS 7D Mark II анонсирован 15 сентября 2014 года - даже для камеры такого класса это много.
где будет? зачем стоит? ты хто? ну если не понимаешь, что тебе конкретно нужно... Брать можно все что хочешь, хоть столовую ложку и черпать ей из лужи...
Моих друзей 5D mk IV не всем устраивает, но то люди с опытом, ты то чего хочешь от техники, для себя сформулировал? какая техника была до этого? что в ней не устроило? что снимать планируешь?

Видишь сколько вопросов? А ты какую то куйню написал, а об остальном нам типо надо самим догадываться...
Бауржан Балымов Умный самый? Если не способен сформулировать конструктивный совет - вот и дуй сам черпать из лужи.. языком своим длинным.
Лучше взять EOS RP или 6D Mark II
7д марк 2 сильно старый.