Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором комплекта объективов к Canon 7D mk 2
Помогите подобрать пару объективов. В основном анималистика, архитектура, интерьер. И что то для видео. На данный момент есть 85 mm 1.8 и 18-135 3.5-5.6. Хотелось бы что то более взрослое.
Владелец 18-135мм на Canon 7D mk 2 должен САМ понимать... нет, не должен, а ОБЯЗАН САМ понимать, хотя бы диапазон ФР, который ему необходим и изложить его в вопросе. О том, что мы не имеем ни малейшего понятия о вашем бюджете, я даже не упоминаю...
Виктор Коротецкий
Извините что так размыто задала вопрос, но к моему сожалению не было возможности попробовать какие то другие стекла помимо тех что сейчас. Бюджет около 1200 уе. Ищу широкоугольный светосильный фикс, ну и для видео рассматриваю 24-105 f4 на замену 18-135.
Зарина Яхияевна Шатова
Все равно, снимать ВАМ. Например, вы не сказали, вам 18 мм хватает или нет? Откуда нам знать? Если мало тогда Sigma 10-20mm F3.5 EX HSM - замечательный вариант, а если хватает 18 мм, то нафиг он не нужен и тогда Canon EF 16-35mm F2.8L II USM намного предпочтительнее... ну и так далее... невозможно же советовать, не зная, что вам нужно.
70-200 нужен как взрослому
Sigma 17-50/2,8 и для фото, и для видео хорошо. Ну и 85/1,8 хороший.
знать какие нужны объективы должен сам фотограф, если он не знает, значит они ему не нужны
18-135 перекрывает часто востребованные фокусные расстояния. Есть очень хороший Canon 17-55 2.8 Если хочется шире 18 мм, то можно глянуть в сторону Сигмы 10-20 Если что то более 135, то к примеру 70-200 2.8 родной или от Тамрона и Сигмы. для съемки животных.
Не понятен вопрос человека который занимается съемкой и имеет такую оптику в арсенале... Скорее всего либо человек не имеет всего что описал или еще не брал в руки фотоаппарат.... У вас же есть 18-135, разве вы еще не поняли какие вам стекла нужны?? И для чего они вам нужны? Что новые объективы вам дадут? Или просто лишние 1200$? Выбирайте: Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm F2.8L II USM, Canon EF 70-200mm f/4.0L IS USM, Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM. Как раз покроют все фокусные расстояния.
Виктор Коротецкий
Интересные выводы, но это Ваше мнение. Да и 1200$ совсем не лишние, поэтому и ищу какое то универсальное сочетание. Хочу услышать советы с доводами, а не пустые предположения. То что вы предложили, совсем в бюджет не укладывается с сегодняшним курсом.
С такими вопросами, чесслово, продайте семерку и купите топовый компакт.