Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Профессионалы SOS!!!!Выбор между объективами: 1) canon 24-70mm 2.8L; 2)canon 24-105mm 4L; 3) canon70-200mm is 4L .

Tatjana Marchiwina
лучше для чего? для съёмок скачек или портретов? В каких условиях?
Выбираете л-класс и не знаете, чем отличаются объективы?

первый довольно универсальный и к тому же светосильный, второй с большим приближением, но потемнее, третий телевик, если на поле надо футболистов с трибуны снять или шпионить за кем-нибудь.

апд. А начинающий фотограф не жалеет денег на эльки?
Стоит почитать про параметры объективов, что значит светосила, фокусное расстояние, диафрагма, на что они влияют. Иначе по качеству фотографии не будут отличаться от мыльничных.

В быту я бы выбрала первый, он достаточно универсальный, да и светосила это сила) я свой кит как раз мечтаю на него заменить.
Марат Еспаев
Лучший ответ
Tatjana Marchiwina необходимы для съёмок на природе людей, да и вообще начинающему фотографу)))))
Tatjana Marchiwina Я не себе, я подарить собираюсь....вот в чём дело)))) Так что хочу услышать мнение профессионалов что выбирают из этого настоящие фотографы)))
Я бы остановился для начала на первом
Какая матрица? 70-200/4 не берите на любую. На ФФ 24-70 предпочтительнее даже для репортажа.
А вообще вопрос напоминает "Посоветуйте чё нить на Д3..." ;-)
Ксения Гужова
все L-ки! ! я бы выбрал второй, хотя светосила - это сила! но второй более универсален. хочу фикс 50 + 1.8
Тема Вече
Камила Алтайбекова ну так в чем проблема фикс 50 стоит 3000 рублей купи себе лучше гелиос 44 он интересней этого полтинника я себе купил ни разу не пожалел хотя полтинник этот у меня есть я его закинул в дальний угол
более универсальный 24-70
Kanat Cherikbaev
24-70 отличное стекло замечательно рисует диафранма 2.8 (рабочая) (более творческий)
24-105 очень резкий не всегда подходит для портрета т к очень четко прорисовывает малейшие детали но имеет большой диапазон фр идиально подойдет для путишествий в качестве штатника имеет стаб диафрагма 4 немного уступает по интересности картинке предидущему объективу хотя выйигрывает покрываемыми фр
70-200 удачный телевик со стабилизатором не всегда нужен основное приминение портретики птички зверушки ну там загялнуть к кому нибудь в окна .диафрагма 4

я бы посоветовал из первых двух так как они будут более востребованны нежели 70-200